mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
 
Архив статей за 2012 год:
 
     
Мобильная Ubuntu OS   Мобильная Ubuntu
     Новая мобильная операционная система Ubuntu хочет соревноваться с Андроидом и iOS за долю рынка планшетов и смартфонов, но пока что имеет массу спорных решений...
     
     
Sony против зеркалок   Sony против зеркалок
     Чтобы доказать, что современные компактные камеры вполне могут заменить громоздкие зеркальные фотоаппараты, в Sony сняли серию смешных роликов, высмеивающих владельцев зеркалок.
     
     
Презентация Nokia Lumia   Презентация Nokia Lumia
     Чтобы начать продажи обновлённой линейки Windows-смартфонов Lumia 820 и 920, в Москву приехали лично глава Nokia и президент Microsoft. Разумеется, мы не смогли пропустить такое событие.
     
     
Презентация Windows 8   Презентация Windows 8
     В честь запуска нового поколения операционной системы Windows, Майкрософт провёл презентацию, которую мы и посетили.
     
     
Penfolds 2004 Block 42 — нечто из будущего   Penfolds: почти гаджет
     Необычное устройство на фото выше — это новая ступень в индустрии, которая зародилась задолго до появления электроники и даже электричества. Что же это? Об этом наша статья.
     
     
HTC Meetup   Презентация HTC One в России
     Многие телефоны остаются незамеченными, потому что об их появлении на прилавках никто не знает. Но только не новые андроидфоны, которые презентовали на вечеринке HTC Meetup.
     
     
  «Умное» стекло будущего
     Современное стекло — это напичканный технологиями гаджет, ведь с помощью науки оно может само затемняться, заменяет собой монитор компьютера, понимает прикосновения пальцев и даже жесты.
     
     
Что разрежет Motorola RAZR?   Что разрежет Motorola RAZR?
     Канадский оператор Rogers решил провести серию экспериментов с Motorola RAZR, чтобы выяснить, что сможет разрезать новый ультратонкий смартфон, если им выстрелить из специальной пушки.
     
 
Архив статей за 2011 год:
 
     
BMW Vision в Москве   BMW Vision в Москве
     Уникальный концепт-кар от BMW, снявшийся в новом фильме «Миссия невыполнима», приехал в Россию. Несколько дней Том Круз ездил на нём по Москве, ну а затем до машины добрались и мы.
     
     
Electrolux Design Lab 2011   Electrolux Design Lab 2011
     Electrolux Design Lab — это ежегодный конкурс создателей бытовой техники будущего. Здесь важна и сама идея, и дизайн. В прошлом году победил дизайнер из России, в этом году повезло Словакии.
     
     
Кроссовки Nike MAG   Кроссовки Nike MAG
     Будущее уже наступило: необычные кроссовки Nike MAG из фильма «Назад в Будущее-2» теперь доступны каждому, а Nike сняли крупнобюджетную короткометражку «Назад в Будущее-4»!
     
     
Фестиваль LG Cinema 3D   Фестиваль LG Cinema 3D
     Ради своего фестиваля LG на два дня арендовала центральный зал ТЦ Мега-Химки. Все посетители получили бесплатные 3D-очки, увидели уникальный 370-дюймовый 3D-экран, и смогли сыграть на Xbox и PC.
     
     
Symbian Belle OS   Symbian Belle OS
     Вслед за новой Symbian Anna, Nokia выпустила следующее обновление своей операционной системы, на этот раз — под названием Belle, и три новых телефона — Nokia 700, 701 и 600
     
     
Symbian Anna OS   Symbian Anna OS
     Нокиа представила новую версию Симбиан ОС. Первые два телефона, которые будут идти вместе с «Анной» Nokia X7 и Nokia E6.
     
     
Мыши 3DConnexion   Мыши 3DConnexion
     Несмотря на то, что производитель назвал это устройство мышью, общего с обычными собратьями по названию у него мало. Изначально оно создавалось для тех, кто работает в трёхмерных редакторах, но теперь оно может заменить обычную мышь.
     
     
Sony Ericcson Xperia Arc, PLAY и Neo   SE Xperia Arc, PLAY и Neo
     Sony Ericsson представили три промо-ролика для своих флагманов Xperia PLAY, Arc и Neo. Получились три видеообзора, три отличных саундтрека и один андроид, рушащий полки своего Андроид Маркета.
     
     
Евросеть против Связного   Куда пойти работать?
     Есть в мире такая профессия продавец-консультант. Наш корреспондент провёл собственное расследование и лично отправился устраиваться на работу в два главных салона связи страны Евросеть и Связной. Увиденное заставило взглянуть на процесс трудоустройства по-новому.
     
     
iPad 2   Обзор возможностей iPad 2
      Ещё два года назад про интернет-планшеты почти ничего не было слышно. Первый iPad сумел создать новую нишу на рынке. Второй почти не изменился внешне, но получил новый процессор, цвет, крышку на экран и вторую камеру.
     
     
ё-мобили   Мини-обзор ё-мобилей
     Мало какой российский проект вызывает столько энтузиазма. При взгляде на эти автомобили не возникает никаких негативных эмоций, а при использовании даже простого бортового компьютера, встроенного в ё-мобиль, возникают только положительные впечатления.
 
     
Архив статей за 2010 год:    
     
Audi TTS с автопилотом   Audi TTS с автопилотом-II
     Год назад мы уже писали про уникальный автомобиль от Audi, который может передвигаться без помощи человека. За это время он обзавёлся новыми наклейками, улучшил искусственный интеллект и смог уничтожить настоящий вертолёт.
     
История Windows Phone 7   История Windows Phone 7
     Меньше года прошло с момента презентации, а Windows Phone 7 уже успела шокировать всех своим интерфейсом, стать всемирно известной, ввязаться в скандал, приятно удивить красивой рекламой и ещё раз шокировать всех, но этот раз игровой графикой.
     
Electrolux Design Lab 2010 — бытовая техника будущего   Electrolux Design Lab 2010
     На ежегодном конкурсе Electrolux Design Lab участники придумывают бытовую технику будущего, которая заставит по-другому посмотреть на те вещи, которые мы используем в повседневной жизни. В этом году финалистом стал россиянин.
     
Портативные водородные электростанции и не только   Водородные батарейки
     На дворе двадцать первый век, и теперь каждый может позволить себе содержать собственную водородную электростанцию. Компания Horizon как раз занимается внедрением в повседневную жизнь водородной энергетики.
     
История измельчений iPhone на шоу «Will it blend?»   iPhone 4 в блендере
     Одни любят созерцать, а другие — разрушать. Создатели известного шоу «Will it blend?» явно предпочитают последнее. Они измельчили все поколения iPhone и даже умудрились запихнуть в блендер огромный iPad.
     
Фирменный ресторан от Windows 7   Вкусный Windows 7
     Что можно сделать для повышения продаж новой операционной системы Windows? Конечно же, пригласить кучу очаровательных азиаток и с их помощью напоить и накормить своих потенциальных покупателей. В тайваньском отделении Microsoft решили так и сделать.
   
Мотоциклы Taurus   Два колеса и гироскоп
     Многие помнят необычный скутер компании Segway, в котором колёса были расположены слева и справа от водителя. Между тем, прогресс не стоит на месте, и теперь речь пойдёт об автомобиле и мотоцикле, которые созданы по такому же принципу.
   
«mini-pro»-концепция Sony Ericsson   Sony Ericsson mini-pro
     В компании Sony Ericsson сделали невозможное: теперь характеристики телефона можно определять на слух! Попробуйте отличить: Xperia X10, X10 mini, X10 mini pro. Или Vivaz и Vivaz Pro. Не получается? Мы вас быстро этому научим!
   
Новинки от HTC, представленные на выставке MWC 2010   Новинки от HTC на MWC
     На выставке Mobile World Congress компания HTC представила новые телефоны под названиями Legend, HD mini и Desiro. Первый из них является переделанной копией HTC Hero, второй использует известность HTC HD2, третий можно назвать «Google Nexus Two»...
   
Apple iPad   Apple iPad: большой iPod?
     После долгих месяцев ожидания Apple наконец-то представила свой планшет. За это время фанаты успели окрестить устройство как iSlate и iTablet, но в итоге оно получило имя iPad. Не зря ли у многих возникают ассоциации с iPod?
 
GTA: Chinatown Wars для iPhone   GTA: CW для iPhone
     Теперь в эту легендарную серию игр можно поиграть и на iPhone. Пройдя долгий путь от Nintendo DS до PSP, игра Grand Theft Auto: Chinatown Wars стала доступна в iTunes. Но у Rockstar Games появился конкурент в лице Gameloft с их игрой Gangstar.
 
Архив статей за 2009 год:
   
Motorola представила три новых телефона с Android OS   Три боевых Дроида
     На днях Motorola представила сразу три телефона. Все они имеют большой сенсорный дисплей, ОС Android и наверняка смогут стать такими же успешными, как уже вышедший Droid, Cliq и Milestone
 
Пылесос Electrolux с iPod   Музыка Electrolux
     Современные пылесосы настолько бесшумны, что производителям хочется чем-то заполнить эту тишину. В Electrolux решили, что пылесосить надо с музыкой, вмонтировав в своё чистящее устройство док-станцию для iPod и мощные колонки.
 
Audi TTS с автопилотом   Audi TTS с автопилотом
     Благодаря современным цифровым технологиям, автомобили могут обойтись без помощи водителей. А если вам захочется взять управление на себя — достаточно включить специальное приложение в своём iPhone.
 
Рекламная компания Motorola Droid   Motorola Droid сделает!
     В последнее время стало модно делать рекламу, намекающую на недостатки конкурентов. Motorola пошла по этому же пути, выбрав своего главного соперника.
 
Решение проблем с картой активации Yota   Решение проблем с картой Yota
    Чтобы воспользоваться услугами оператора Yota, необходимо зарегистрироваться с помощью карты активации, которая лежит в комплекте с устройствами, поддерживающими 4G. Но многие встречаются с отсутствием этой карты.
 
Убийцы ЖК   Убийцы ЖК, часть 1
   Большинство читателей будет смотреть эту статью на ЖК-дисплее компьютера или телефона. Но вполне возможно, что вскоре
LCD-экраны вытеснят другие технологии, так же, как ЖК ранее вытеснили ЭЛТ-мониторы.
 
Реклама Самсунг   Samsung и овцы
  Как можно связать самые современные технологии и овец? Как интересно подчеркнуть способность телефона снимать HD-видео? Samsung наглядно продемонстрировал это в своих рекламных роликах.
 
Не все тарифы так хороши, как кажется
  Тариф со звездой*
     *Мы все привыкли читать и слышать красивые рекламные слоганы, но далеко не каждый из нас замечает, что за красиыми словами часто стоит символ "звёздочка", за которым скрывается расшифровка.
 
Есть ли будущее у СМС?
  Есть ли будущее у SMS?
    Все уже привыкли к такой функции телефона, как СМС. Но многие уже начинают поговаривать о том, что дни у СМС сочтены, и их скоро заменят более современные технологии.
 
    Мобильный кризис
    Как повлияют тяжёлые кризисные времена на рынок мобильных устройств? Будут ли цены расти или падать? У какой компании дела обстоят хуже, чем у других? Наглядные примеры расскажут об этом лучше всего.
 
реклама на улицах Москвы
  Реклама на улицах Москвы в марте 2009
     Реклама - двигатель торговли. Чем чаще перед глазами мелькает та или иная торговая марка, тем более популярной она становится. Какой же бренд чаще встречается в центре Москвы в начале этой весны?
 
    Motorola Flagship закрыт
    Компания Motorola 19 января закрыла первый в мире флагманский магазин Motorola, который успел проработать около двух лет. Закрытие связано с ростом арендных ставок, а также сокращением модельного ряда компании.

 
новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова