авто
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
   
  Только отборные новости
  только отборные
 
   Samsung NX30 — компактная камера с электронным видоискателем
02.01.14
Z
(+4 фото и подробности)

   Конкуренты ещё не успели допраздновать новый год, а Samsung уже представил свой новый беззеркальный фотофлагман NX30. Компактная 20,3 Мп камера неожиданно получила электронный видоискатель, поворачивающийся на 80 градусов, в дополнение к более привычному откидному экрану:
 
 
 
 
   Фильм ужасов от Audi
18.09.13
A8
 
   Про женщин за рулём уже давно слагают легенды. Ведь многим знакома ситуация, когда хозяйка машины с жёлтым значком восклицательного знака «за рулём новичок» делает какой-то абсолютно глупый и ничем не объяснимый поступок, вызывающий только одну мысль: «Бедная машинка, за что же тебя так...». Audi решила сыграть на разжигании межполовой розни, сняв настоящий триллер, в котором все мужчины пытаются спасти новенькую белоснежную Audi A8 от рук своей хозяйки, не ведающей, что она творит. К счастью, в этот раз феминистки могут быть спокойны — реклама, создающая позитивный образ бренду, просто обязана закончиться хэппи-эндом:
 
 
 
 
   BMW сняло «Перевозчика 4» ради рекламы своего браузера
15.09.13
BMW Перевозчик-4
 

   В 2002 году, вдохновившись сериалом «БМВ: в прокате с водителем», на экраны вышел фильм «Перевозчик», где главный герой в исполнении Джейсона Стэтхэма ездил на BMW 7й серии. Фильм имел бешеный успех, и тем самым спровоцировал своих авторов на создание сиквела. Но в «Перевозчике-2» главный герой стал ездить не на БМВ, а на Ауди А8, она же перекочевала в третью часть. Поэтому Перевозчика все стали ассоциировать с Ауди, а не с БМВ. Прошло 10 лет, и BMW сняли короткий, но красочный ролик, который призван рассказать зрителям сразу о двух вещах — у BMW есть собственный браузер, и именно BMW, а не Audi, сделало Перевозчика таким, каким мы его знаем:

 
 
 
 
   Короткометражка «Huawei VIP»: анонс таинственного смартфона
09.06.13
Huawei VIP
 

   Huawei решил выделиться из серой толпы производителей, и потратился на очень пафосный анонс анонса своего нового смартфона, сняв короткометражку «VIP: Very important product» (для знатоков английского — «очень важный продукт»). Что это за устройство, в ролике не показывается, слышно лишь, как на него кто-то звонит. В конце главный герой приносит рюкзак прямо к залу презентации, которая состоится 18 июня. Спецназ, паркур с юмором, динамичная музыка и намёки на таинственный гаджет — что ещё нужно для хорошего тизера хорошего (надеемся) смартфона:

 
 
 
   Красивейшая короткометражка «Мёбиус» по игре Metro: Last Light
06.06.13
короткометражка «Мёбиус» по игре Metro: Last Light
 
   Игра Metro: Last Light обзавелась по-настоящему талантливым трейлером, по своей зрелищности и эмоциям сопоставимым с короткометражкой к игре Dead Island. Причём это видео — работа всего лишь одного человека, Александра Березняка. Когда-то он работал в 4A Games над видеосценами, и дорос до должности технического директора. Но от этого он явно не зазвездился, и всё свободное от работы время в одиночку делал трейлер, которым теперь можем насладиться и мы. Один автор, одна секунда, потрясающая музыка и видеоряд, и конечно же, сюжет:
 
 
 
 
   Iron Man 3 Gaming Mouse — мышь Железного человека
22.04.13
   Не за горами выход фильма «Железный человек-3», и производители аксессуаров уже начали думать, как бы лучше заработать на фанатах. Японская компания e-blue представила мышь в виде шлема от костюма Mark XLII, который носит Тони Старк в фильме. Скроллер как нельзя лучше вписался в шлем, а глаза светятся и мерцают, как и положено. Даже упаковка от Stark Industries сделана так, что её хочется поставить на полку, а не выбрасывать за ненадобностью.
 
 
 
 
   Кен Блок дрифтит вместе с российскими лыжниками в рекламе GoPro
11.04.13
   Компания ИдтиПро, создающая экшн-камеры для любителей экстремальных видов спорта, решила пригласить в свой новый промо-ролик знаменитого дрифтера Кена Блока. Но классический дрифт на асфальте показался создателям очень скучным, поэтому ему пришлось ездить по снежным склонам горнолыжного курорта. Вопрос о месте съёмки здесь не стоял — Кен Блок, как и Жерар Депардье, выбирает Россию. Отсутствие в кадре медведей и балалаек, авторы с лихвой компенсировали своим знанием русского языка (ну или использованием переводчика Google). Ну а чтобы связать снежный дрифт с продвигаемой камерой, весь ролик от начала и до конца сняли на камеры GoPro HD Hero2, которые присутствуют в ролике в огромном количестве:
 
 
 
   Как собрать планшет Sony Xperia Tablet Z за 60 секунд
29.03.13
   Новый Xperia Tablet Z кажется сверхсложным и навороченным, и создаётся ощущение, что собрать его в домашних условиях просто невозможно. Но Шон Джигуэйра, один из создателей планшетов и смартфонов Sony, развеял эту легенду — ведь кто, как не он, знает, как всё должно работать:
 
 
 
   BioShock Infinite: зрелищный трейлер
21.03.13
Косплей: Анна Молева
(+3 фото косплея игры)

   В предверии официального старта продаж игры BioShock Infinite, создатели сделали захватывающий, красочный и зрелищный ролик, другого мы от них и не ждали. Ну а заодно мы добавили в профиль игры несколько не менее красивых фото косплея с Анной Молевой в главной роли.
 
 
 
   Концепт Instagram-камеры воплотят в жизнь
02.03.13
   Примерно год назад дизайнеры из компании ADR Studio представили концепт фотоаппарата под названием Socialmatic, внешний вид которого полностью повторял логотип сервиса Instagram, и заодно намекал об уважении создателей к легендарной продукции Polaroid. И хотя всё это было сделано лишь в шутку, для привлечения внимания к своей студии, концепт привлёк внимание крупных компаний, и шутка превратилась в реальность... (читать дальше)
 
Instagram Socialmatic Camera
 
 
 
   Firefox OS на смартфоне Sony Xperia E
27.02.13
   Новая операционная система Firefox уже заинтересовала многих производителей, в том числе и Sony. Ещё неделю назад компания обещала выпустить первый смартфон на Firefox OS только к 2014 году. Время пролетело незаметно, 2014 год уже на носу, и уже сейчас любой желающий может приобрести смартфон Sony Xperia E с оранжевой ОС на борту. Конечно, по умолчанию Xperia E работает на Андроиде, но с сайта Sony для разработчиков теперь можно скачать всё для установки новой ОС на свой смартфон. Правда, надо учесть, что стабильную работу никто не обещает — всё-таки пока это сделано лишь для экспериментаторов.
 
 
 
 
   Как делают болиды для Формулы-1
07.02.13
   Многие следят за этим видом спорта, но мало кто видел, как создаются сами гоночные болиды. Команда Red Bull Racing сняла познавательный фильм про все стадии создания своего нового болида RB9:
 
 
 
 
   Samsung снял свой клип о происхождении Gangnam style
14.01.13
 
PSY
 
   Южнокорейская Samsung не могла обойти своим вниманием успех южнокорейского исполнителя PSY, ставшего всемирно знаменитым благодаря своему клипу Gangnam Style, набравшему уже больше миллиарда просмотров на Ютубе. В Samsung решили рассказать о нелёгком пути певца к славе, и по их версии, чтобы превратиться из простого уборщика в звезду ютуба, достаточно нечаянно разлить пиво в нужном месте и в нужное время. Ну а с помощью смартфонов Samsung Galaxy, телевизоров Samsung Smart TV и ультрабуков Samsung Series 9, стать звездой стало гораздо проще:
 
 
 
 
   Как изготавливают линзы объективов для фотоаппаратов Nikon
12.01.13
   Многие боятся дышать на них, большинство сдувает каждую пылинку, упавшую на них, но при их изготовлении с ними не церемонятся, ведь это всего лишь грубые куски непрозрачного стекла. Nikon сняла познавательный фильм о производстве оптики Nikkor для своих объективов. В нём показан весь путь, который проходит каждая линза, от стеклянных глыб, похожих на кубики льда, до момента полировки стекла, когда оно становится прозрачным и хрупким на вид:
 
 
 
 
   Самая чёткая реклама Sony для телевизоров 4K
11.01.13
   Время не стоит на месте, и теперь Full HD-разрешение, когда то бывшее эталоном чёткости и глубины картинки, уже устарело и стало размытым. Теперь в моду входит разрешение 4K (ultra HD), которое в четыре раза превосходит картинку 1920x1080. В прошлом году появились первые анонсы, а в этом году Sony уже начинает продавать новую линейку 4K-телевизоров Bravia, и их 84-дюймовый флагман уже можно заказать в России всего за 999 тысяч 999 рублей (и это не шутка).
 
Sony 4K
 
 
   Новому разрешению нужна и новая реклама — чтобы каждый мог прочувствовать глубину картинки и разницу с Full HD. Поэтому Sony сняли специальный ролик с разрешением 4K. Правда, полностью оценить такое качество можно будет только на 4К-устройствах (а таких пока мало), но все равно, все желающие могут нажать внизу ютубовского видеоплеера кнопку «выбрать качество», и над «1080p» выбрать пункт «оригинал». Осторожно, не каждый компьютер способен потянуть такую картинку, так что закройте все несохранённые документы перед просмотром:
 
 
 
 
   Российское Sony перепутало Xperia T и Xperia V
08.12.12
   Российская киноиндустрия издревле славилась своими локализаторами фильмов. Ведь без них мы никогда бы не узнали, что «The Hangover» (дословно — «Похмелье») можно перевести, как «Мальчишник в Вегасе». О том, что сиквел, «The Hangover 2», будет вовсе не в Вегасе, тогда никто не думал (но «переводчики» справились), а ведь уже скоро выход третьей части... И такое несоответствие названий встречается очень часто.

   У российского представительства Sony — всё, как в большом кино: новый ролик о смартфоне Xperia T в процессе русификации превратился в ролик об Xperia V. Оно и понятно: в России Xperia T продаваться не будет, не пропадать же красивому видеоряду. Но здесь есть одно «но» — оригинальный ролик с Xperia T акцентировал внимание на отдельной кнопке камеры на корпусе, в то время, как у Xperia V кнопки фотоаппарата попросту нет. А чтобы было сложнее рассмотреть, что за смартфон люди держат в руках, ролик залили на ютуб ещё и в плохом качестве. В результате получилось следующее:
 
читать дальше
 
 
   «Рождён стать мечтой» — реклама BMW M6 Cabrio и LG Optimus G
01.12.12

   В сентябре LG представила свой флагман Optimus G, но затем как-то про него забыла, а в Европе его продажи до сих пор не начались. Но теперь стал понятен коварный замысел компании: скоро Новый Год, а новый флагман ещё никому не приелся, и более того, многие хотят его купить, но пока негде, и лучший способ осуществить их мечту — сделать новогодний подарок. Всё это наглядно демонстрирует красиво снятый рекламный ролик, доносящий эту мысль как раз накануне рождественских продаж:
 
 
 
   Sailfish OS — Meego возвращается!
22.11.12

   Год назад, из-за усиленного продвижения Windows Phone OS, Nokia недальновидно уволила всё своё подразделение по разработкам Meego OS, после чего многие успели похоронить этот вполне успешный и интересный, но совсем не нужный Нокии проект. Смартфон N9, выпущенный в 2011 году, должен был поставить точку в этой истории. Но уволенные сотрудники не разбрелись по Гуглам и Эплам, а объединились в собственную компанию и занялись разработкой своей операционной системы под названием Sailfish, которая, как не трудно догадаться, представляет из себя обновлённую Meego.
 
Sailfish OS
 

   Интерфейс новой ОС напоминает не только Meego, но и Windows Phone. Главный принцип здесь — эргономичность и минимум нажатий на экран. При этом разработчики сделали так, что игры и программы от Андроида могут запускаться здесь без всякой адаптации. Вполне возможно, что все идеи и наработки появились у разработчиков Maemo и Meego ещё во время работы в Нокии, но финскому гиганту эти перспективы не приглянулись. Остается узнать, что же сейчас делают уволенные сотрудники подразделения Symbian.
 
 
 
 
   Креативная пародия на рекламу iPad mini
05.11.12

   Так уж повелось, что реклама Apple почти никогда не выделялась особой креативностью, но при этом становилась известной и узнаваемой за счёт многомиллиардной армии фанатов. И как следствие, исходные и ничем не примечательные ролики, обрастают порой гораздо более талантливыми пародиями.

   Наглядный пример появился и у нового iPad mini. Оригинальный рекламный ролик мини-планшета Apple туп до безобразия, но уже стал узнаваем:
 
 
 
   Пародия на этот ролик, сделанная креативным агентством Сinesaurus для рекламы самих себя, получилась в разы интересней оригинала. Плюс ко всему, она рекламирует сразу всю продуктовую линейку Apple, а не только какие-то планшеты:
 
 
 
   «Will it blend?» — битва в блендере iPhone 5 и Galaxy S3
17.10.12

   Уже много месяцев всех, кто следит за новинками мобильной индустрии, независимо от их вероисповедания — как фанатов Apple, так и фанатов Samsung, и даже пользователей Huawei, мучил главный вопрос современности: «Will it blend?», или дословно — можно ли уничтожить Galaxy S3 и iPhone 5 в блендере? Всемирно знаменитое шоу, которое специализируется на этом деле, раз и навсегда поставило в этом вопросе точку. Да ещё и ответило, что измельчается быстрее — и тут яблочная продукция значительно проигрывает корейцам. Айфону для уничтожения достаточно секунды, а Galaxy SIII можно спокойно кидать в блендер, пытаться его перемолоть с десяток секунд, а затем передумать, достать его из Устройства Судного Дня, и позвонить с него в сервисный центр, чтобы сменить поцарапанную панельку:
 
 
 
   Крупнобюджетный рекламный ролик Sony Xperia T и Джеймса Бонда
04.10.12

   Многие забывают, что не только Джеймс Бонд является агентом с двумя нолями. А ведь есть и другие спецагенты, которые обладают недюжинными акробатическими способностями, бегают по крышам, водят Астон Мартин, и хотят приобрести смартфон Sony Xperia T самыми первыми. Именно об этом снят новый крупнобюджетный ролик Sony. Уже совсем скоро его будут показывать в каждом кинотеатре перед началом фильма «007. Координаты: Скайфолл», ну а сейчас его покажем мы:
 
 
 
 
Все предыдущие новости — лентой >>>
 

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн — Студия Вадима Андрианова