поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
BMW Vision в Москве
 
   BMW Vision Efficient Dynamics — известнейший концепт-кар от BMW. Несмотря на его футуристичную внешность, он абсолютно реален, а с 2013 года вообще пойдёт в серийное производство под названием BMW i8. Благодаря стечению событий, автомобиль оказался в России, чем мы не преминули воспользоваться. Но перед этим — немного предыстории.
 
BMW Vision
 

   Всё началось в далёком 2009 году, когда во Франкфурте была представлена концепция автомобиля будущего. BMW Vision стал настоящим флагманом компании, заодно продвигая остальные, более «классические» модели:


 


   Всё оставалось бы на своих местах, а концепт продолжал бороздить просторы родной Баварии, но столь харизматичный автомобиль просто не мог остаться без внимания киноиндустрии. Создатели фильма «Миссия невыполнима» не упустили возможность сделать новый BMW Vision одним из главных героев фильма:


 


   Москве особенно повезло, ведь именно в ней по сюжету начинают разворачиваться события. Поэтому ради премьеры фильма концепт привезли в столицу России, а Том Круз в течении нескольких дней появлялся за рулём BMW Vision на московских улицах, и в итоге прямо в нём проехал по красной дорожке кинотеатра «Пушкинский»:


 


   После премьеры фильма Том Круз улетел к себе домой, а BMW Vision осталась. Многие посетители автосалона Авилон на Волгоградском проспекте, зашедшие присмотреть себе новый BMW, были приятно удивлены, обнаружив в шоуруме автомобиль, которого нет в прайс-листах.
   Прямо посреди зала, среди рядов привычных BMW X6, Z4, M5, обычных трёшек и семёрок, стоял и Vision:

BMW Vision
 

   Стоял, и просто заряжался после поездок с Томом Крузом:

BMW Vision
 

   Рядом стоял инкубатор с машинами, ещё не выросшими до нормальных размеров:

BMW Vision
 

   Теперь пришла пора осмотреть машину подробнее.

   Несмотря на то, что это купе, сидящим сзади не придётся жаловаться на отсутствие дверей: широкая стеклянная дверца, откидывающаяся вверх, почти одинаково удобна как для переднего, так и для заднего ряда сидений:

BMW Vision
 

   Когда проходишь мимо машины, её форма несколько раз визуально меняется благодаря причудливым изгибам на кузове:

BMW Vision

   Изгибы на крыше помимо декоративной функции выполняют роль спойлера.

BMW Vision
 

   Из-за своей выпирающей формы, задние фары насквозь пропускают солнечный свет, и поэтому кажется, что габаритные огни всегда включены.
 

BMW Vision
 

   Глядя на машину, не сразу понимаешь, что полукруглые стеклянные элементы декора — на самом деле стилизованные поворотники. Вживую заметить это гораздо сложнее:

BMW Vision
 

   Даже зеркала заднего вида сделаны необычно:

BMW Vision
 

   Дверные ручки смотрятся вполне обычно, если конечно не учитывать, что они крепятся к стеклу двери:

Дверные ручки BMW Vision

 

   Салон выглядит традиционно для спорткара:

BMW Vision
 

   И несмотря ни на что, знаменитые ноздри на месте, правда теперь это не решётка радиатора, а подсвечивающиеся жалюзи с текстурой решётки:

BMW Vision
 
   На этом можно закончить мини-фотообзор, ну а если вам хочется ещё, стоит посмотреть более профессиональный видеообзор, сделанный в студии:
 
 
   P.S.
 
Специально для тех, кто заинтересовался, о чём сняли фильм:
 
Статьи по теме:
  Audi TTS с автопилотом, часть 1
  Мини-обзор ё-мобилей
Вадим Андрианов 12.12.2011
Скопировать к себе:
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру Memori.ru Закладки Google

новости
статьи
обзоры
история
форум
 
Дизайн — Студия Вадима Андрианова
Информация о сайте