о сайте       поиск       twitter twitter    rss RSS
     
 
  Вкусный Windows 7


   В тайваньском отделении Microsoft решили использовать в деле поговорку «путь к сердцу клиента лежит через его желудок», и открыли ресторан с названием Windows 7, где буквально всё: изображения на стенах и потолке, бокалы, названия блюд, и даже официантки будут напоминать клиенту о Windows 7.

Фирменное кафе Windows 7 в Тайване

   Увидев надпись «Windows 7» на улицах города, многие решат, что она рекламирует какой-нибудь компьютерный магазин. В большинстве случаев так и будет, но в Тайване данная вывеска будет означать, что перед вами находится ресторан с оболочкой / скином / темой / оформлением в стиле Windows.

Вход в фирменный ресторан Windows 7

   Зайдя внутрь, вы увидите следующее:

Официантки фирменного ресторана Windows 7

   Стены и колонны украшены символикой Windows, а официантки с такой же надписью на форме будут разносить блюда с названиями, используемыми в ОС Windows. В меню есть 7 специальных фирменных блюд, на каждый день недели.

Фирменные блюда в фирменном ресторане Windows 7

   Прямо на глазах посетителей, шеф-повар разрабатывает очередную версию Windows, сделанную из морепродуктов.

Шеф-повар готовит фирменное блюдо Windows 7

   Если наши подсчёты верны, приготовленные блюда стоят всего 100 рублей, или 77 новых тайваньских долларов (они может и не новые, просто название валюты такое).

Среди еды незаметно мелькает Windows

   Поскольку дело происходит в Тайване, мы не знаем, есть ли в этом ресторане 32-х битные и 64-х битные порции, но посетителям всё и так нравится.

Посетители фирменного ресторана Windows 7

   Данное заведение проработает всего два месяца (путешественники — ловите момент), а затем его скорее всего сменит обычный ресторан, где среди еды уже не будет незаметно мелькать продукция Microsoft, и ничто не напомнит ни о Windows, ни о Linux, ни о Mac OS. Разве что картинки на ноутбуках посетителей. Но воспитанные люди с ноутбуками в ресторан не ходят.

Ссылки по теме:
1. Techbang.tw — наш тайваньский источник (сайт на тайваньском языке)
2. Необычная рекламная компания от Motorola: Мобизонды захватывают Землю
3. Официальный сайт Windows 7
 
17.05.2010

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова