mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Sony против зеркалок
 

    Сейчас у каждого второго есть зеркальный фотоаппарат, набор объективов, возможно даже, внешняя вспышка, но при этом большинство вполне бездарно использует все возможности этих камер. Ведь чтобы сделать фотографию на аватарку, репортаж для блога или снимок в семейный альбом, зеркалка вовсе не нужна, достаточно простого современного фотоаппарата. Это решили наглядно показать в Sony, сняв серию весёлых роликов и заодно прорекламировав свою линейку компактных фотоаппаратов NEX-серии.

Sony NEX-series
 

   Первый ролик рассказывает о том, что хороший объектив и зеркалка — ещё не гарантия хорошего снимка:

 

   Второй ролик явно высмеивает блоггеров и тех, кто всегда пользуется вспышками, хотя в большинстве случаев без них можно обойтись (в смысле, без вспышек):
 
 

   Третий ролик наверняка показывает недостатки одного из конкурентов Sony. В самом деле, нельзя же смеяться над собственными зеркалками alpha-серии:
 
 

   Многие покупают Canon 5D Mark II или III, чтобы снимать качественное Full HD-видео. Порой некоторые настолько увлекаются, что за микрофоном, стедикамом и прочими аксессуарами профессионального кинооператора не сразу замечаешь, что это навесили на простую зеркалку:
 
 

   Конечно, зеркальные фотоаппараты нужны при профессиональной съёмке. Но для большинства пользователей такие устройства стали лишь подчёркиванием статуса, как для некоторых — iPhone последнего поколения. Видимо, в Sony не питают иллюзий, и понимают, что большинство мечтают вовсе не об их зеркалках alpha-серии, а о Canon или Nikon, да подороже, поэтому им важно показать, что современные компактные камеры уже вполне могут заменить собой громоздкую полупрофессиональную технику.
 

 Ссылка по теме:
Sony NEX-7: компактная камера со сменными объективами
 
 
Скопировать новость к себе:
13.11.2012
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру
blog comments powered by Disqus

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова