mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Презентация Windows 8 в Москве
 

   Долгие годы и месяцы о нём говорили, его видели многие, но только сейчас его создатели решились рассказать о нём вслух. Windows 8 — уже нашумевшая везде операционная система, существование которой официально подтвердили 25 октября 2012 года, сразу на нескольких презентациях, проходящих одновременно на разных концах света, в том числе и в России.

Windows 8

   Для самых нетерпеливых — в конце статьи находится видеорепортаж с места событий, но чтобы лучше понять происходящее на экране, лучше прочитать саму статью.
   В этом месте наш читатель должен представить, что ему выдали светящийся в темноте бейдж и фирменную флешку Windows 8 в виде кредитки, и мы отправились на презентацию вместе:

HTC One Launch

   В зал мероприятия вела ярко освещённая дорожка, по краям которой развевались, словно разноцветные языки пламени, тканевые облачка:

Перед входом в зал презентации Windows 8


   Зашедших внутрь приветствовал знаменитый ведущий MTV Антон Комолов, который и вёл всю церемонию. Жаль, что ему давали сказать только отдельные реплики, ведь рассказать о Windows 8 он бы смог не сильно хуже Джобса:

Антон Комолов на презентации Windows 8
 

   Но вместо него об операционной системе рассказывали ведущие сотрудники Майкрософта. Если говорить вкратце, речь шла об особенностях Виндовса, и это был пожалуй, самый долгий рассказ о квадратиках, который нам довелось слышать.
 
Зал презентации Windows 8
 

   После непродолжительной пресс-конференции всем предложили пройти в старинное двухэтажное здание напротив, где для лучшего знакомства с Windows были созданы четыре тематических зала.

   В первом зале, посвящённом спорту и играм, всех встречал известный спортивный комментатор Василий Уткин, который был самым весёлым и энергичным из всех присутствующих ведущих. Только он постоянно бегал по залу, приглашая каждого поиграть в какую-нибудь игру, шутил и развлекал всех присутствующих живым диалогом и настоящей беседой со зрителями, а не простым зачитыванием с бумажки достоинств Windows 8. При этом сам он, по его же словам, не сильно разбирается в технике, поэтому большая часть его слов была импровизацией на тему того, что он видит вокруг себя (это наглядно видно на видео в конце статьи). Сказывается комментаторский талант:
 
Василий Уткин на презентации Windows 8
 

   Во втором зале, посвящённом искусству, главной была Мария Кравцова, также известная, как ведущая MTV Марика. Здесь, с помощью Kinect, все желающие могли сделать жестами арт-инсталляцию на стене, и приобщиться к искусству.
 
Марика на презентации Windows 8
 

   Следующий зал был посвящён дому и семье. Приглашённой звездой была ещё одна знаменитая ведущая MTV — Тутта Ларсен:
 
Тутта Ларсен на презентации Windows 8
 

   В зале было по-домашнему тихо, а на полу играли с компьютером дети:
 
Дети играют на презентации Windows 8
 

 Разнообразие вносил изредка появляющийся Антон Комолов, заходящий проведать свою давнюю коллегу по MTV:
 
Антон Комолов и Тутта Ларсен на презентации Windows 8
 

   Ну и наконец, все заходили в самый популярный зал среди присутствующих, где под высокими деревянными потолками проходила Windows Party:
 
Напитки HTC Meetup
 

   Одной из двух Windows-фишек зала был бар, где каждый собирал себе коктейль прямо на сенсорном экране компьютера. Правда, многие по старинке пользовались мышкой, которая лежала рядом. Можно было выбрать вид коктейля и компоненты, а бармены их готовили, глядя на рецепт на экране.
 
Welcome Drink HTC Meetup
 

   У барной стойки было темно, но многолюдно:
 
Фотографирование на HTC Meetup
 

   Второй Windows-фишкой зала был гигантский экран на танцполе, который отслеживал с помощью Kinect ближайших к себе людей, и воспроизводил их силуэты с помощью танцующих квадратиков:
 
Фотографирование на HTC Meetup
 

   Прошло несколько часов, Антон Комолов громко со всеми попрощался, светомузыка погасла, диджей ушёл, но многие не желали расходиться. Кроме того, без слепящих лучей прожекторов, стало видно, что по краям зала светятся экраны демонстрационных ноутбуков на Windows 8, и некоторые проявили к ним интерес именно в этот момент.
 
Стенд со смартфонами One на HTC Meetup
 

   Но всё-таки презентация закончилась, и в завершение нашего рассказа мы предлагаем посмотреть видео, в котором показана не только сама презентация, но и краткий видеообзор возможностей Windows 8:
 

 Ссылки по теме:
Фестиваль «LG Cinema 3D» в Москве
 
HTC Meetup в Москве
 
Скопировать новость к себе:
Вадим Андрианов 26.10.2012
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова