mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
Презентация смартфонов серии HTC One в Москве
 
HTC One Launch

   Многие телефоны просто тихо появляются в день продаж на полках салонов связи, а о том, что их уже можно купить, все узнают совершенно случайно и спустя месяц. Но такое нельзя сказать про смартфоны HTC. Чтобы представить новую линейку андроидфонов HTC One, компания пригласила всех желающих на масштабную презентацию в Москве:

Стойки регистрации HTC Meetup

   Прямо на входе каждый зашедший получал фирменные часы, затем всех просили зарегистрироваться у стойки, а в награду за это действие выдавали бейджи и купоны на бесплатные напитки:

Стойки регистрации HTC Meetup
 

   На стене напротив стойки расположилась выставка фотографий, сделанных на камеру смартфона HTC One X:
 
Выставка фотографий на HTC Meetup
 

   Распечатанные снимки смотрелись очень достойно, многие из осмотревших галерею рассуждали вслух о потраченных на них часах фотошопа и тысячах фотографий, отбракованных перед этим:
 
Выставка фотографий на HTC Meetup
 

   Но на входе никто долго не задерживался, громкая музыка заставляла двигаться дальше, в полумрак огромного зала, пол которого сотрясался от басов:
 
Вход на HTC Meetup
 

     Полупрозрачный занавес делил зал на две части: танцпол и зону отдыха.
 
Зал HTC Meetup
 

   Справа от входа разливали и раздавали напитки:
 
Бар HTC Meetup
 

   За купон, полученный на входе, предлагалось следующее:
 
Напитки HTC Meetup
 

   Виски закончился уже спустя час после начала, минералка была наименее популярна. В основном все ходили с бокалами вина (хотя возможно, что бокалы просто заметнее).
 
Welcome Drink HTC Meetup
 

   Забрав свой напиток, можно было отправиться с ним сразу на танцпол, либо на другую сторону чил-аут зоны, где располагались столики, стенды со смартфонами и стена, на фоне которой всех желающих фотографировали в фирменном стиле HTC. Помимо фотографа, дежурившего у этой стены, по всему залу ходили девушки с Полароидом, правда не с последней моделью Z340, а более компактным PoGo. Приобщиться к олдскульной моментальной фотографии могли все желающие. Встроенный в фотоаппарат принтер моментально распечатывал снимки, в том числе и по нескольку штук — чтобы все, кто был запечатлен на снимке, остались со своей копией фотографии.
 
Фотографирование на HTC Meetup
 

   У стены предлагалось сфотографироваться с предметами, нарисованными в фирменном стиле рекламных компаний HTC, любыми на выбор:
 
Фотографирование на HTC Meetup
 

   Чуть дальше от входа стояли стенды со смартфонами HTC One:
 
Стенд со смартфонами One на HTC Meetup
 

   У самого занавеса располагались столики:
 
Бар на HTC Meetup
 

   Ну а за этим занавесом располагалась сцена и огромный экран:
 
Сцена и экран
 

   Жаль, что на экране по большей части показывалась только анимация, мощный проектор больше располагал к просмотру фильмов:
 
Сцена и экран
 

   Всё время перед началом мероприятия (а началось оно аж в 20.30 вместо 19.30, чтобы все опоздавшие оказались вовсе не опоздавшими) со сцены играла музыка, диджей за вертушками и персонал за макбуками зорко следили, чтобы аудио и видеоряд не прерывался:
 
Пульт управления HTC Meetup
 

   Но внезапно всё затихло, и на экране появилась заветная фраза:
 
HTC Meetup
 

   На сцене стал выступать представитель HTC. Сравнивать практически всё его выступление с выступлениями Джобса нельзя, хотя один раз было просветление — момент в его речи, когда вся толпа вдруг одновременно взглянула на сцену и по всему залу начали раздаваться возгласы с совершенно разными эмоциями: момент, когда он сравнил камеры в One X и iPhone 4S, снимки на экране за его спиной уж слишком сильно различались в качестве (в пользу самизнаетечего).
 
HTC Meetup
 

   Затем начались конкурсы, в которых разыгрывались новые модели. В первом из них, на экране высветился номер телефона, написанный римскими цифрами. Первый позвонивший на номер, выигрывал. Весь зал осветился светом маленьких экранов:
 
Конкурсы HTC Meetup
 

   Во втором конкурсе надо было вспомнить неофициальные названия смартфонов One, которыми их называла пресса до анонса:
 
Конкурсы HTC Meetup
 

   Третьим конкурсом был ребус, при этом последний рисунок в итоге оказался не телефоном, а рацией:
 
Конкурсы HTC Meetup
 

   А затем началось выступление групп. Что забавно, обещали Guru Groove Foundation — тот же коллектив, который выступал летом на презентации у LG. Правда, дождаться его мы так и не смогли, поскольку на разогреве очень долго играл один и тот же исполнитель экспериментальной музыки, и выступление его продолжалось не два и не три трека (первые песни ещё вполне позволяли получать удовольствие), а больше часа. Ритмичная музыка и полное спокойствие в зале вызывали полный диссонанс. Драйва в толпе совсем не было: все тупо вяло стояли и беседовали друг с другом, лишь к концу подтянулось несколько ценителей группы, которые начали энергично прыгать возле сцены. Мы до последнего держались, чтобы дождаться их ухода, а затем поностальгировать по фестивалю LG Cinema 3D, но спустя полтора часа всё-таки ушли сами. При этом терпение кончилось не только у нас, у гардероба уже выстроилась солидная очередь, в которой многие люди ругались именно на музыку. Безусловно, у Beat off Silence есть преданные фанаты, готовые слушать их часами, есть песни, которые понравятся многим (они их и играли поначалу), но неподготовленному и трезвому зрителю явно нужно было что-то менее «экспериментальное».
 
Концерт на HTC Meetup
 

   Ну а в завершение нашего репортажа — традиционное видео. Всё смонтировано в хронологическом порядке, чтобы максимально приблизить к реальности:


Ссылки по теме:
Фестиваль «LG Cinema 3D» в Москве
     
HTC One X HTC One S HTC One V
     
Вадим Андрианов 31.03.2012
Скопировать к себе:
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру
blog comments powered by Disqus

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова