mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
   Penfolds 2004 Block 42 — нечто из будущего
30.06.12
   Как вы думаете, что за устройство изображено на фотографии ниже?
 
Penfolds 2004 Block 42
 
   Ответ прост: это бутылка будущего, а точнее, специальная капсула с самым дорогим вином в мире — Penfolds 2004 Block 42, стоимостью 168 тысяч долларов за 750 милилитров. Австралийская винодельня выпустила всего 12 капсул с этим напитком: одна из них останется в музее компании, вторую продадут на благотворительном аукционе, а десять оставшихся сможет купить любой желающий.
 
Penfolds 2004 Block 42
 
   Несмотря на то, что родиной этого вина является Австралия, его презентация состоялась в более достойной такого напитка стране — в России.
 
 
   Дизайн уникального сосуда разработали австралийцы Рэй Лэйк и Ник Маунт. Все детали из драгоценных металлов изготовил известный австралийский ювелир Хэндрик Форстер, а футляр из красного австралийского дерева Ярра изготовил мастер Эндрю Бартлетт. И процесс изготовления (вместе с уникальнейшим процессом открытия бутылки вина за 168 000 долларов, который вряд ли можно увидеть в жизни) наглядно показан в видео ниже:
 
 
   Что интересно, винодельня провела эксперимент по дегустации вин «вслепую», без указания цен и названий напитков, и большинство отдало предпочтение более дешёвым винам. Но затем, при указании цен, именно ощущение того, что ты пьёшь самое дорогое вино в мире, приводило всех в неминуемый трепет и восторг. На это и рассчитывают производители — главное не вкус, а ощущение избранности и уникальности.

   Ну а мы в свою очередь ждём, когда эта бутылка вина появится в каком-нибудь новом крупнобюджетном фильме про далёкое будущее.
Скопировать к себе:
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру
Ссылки по теме:
Greubel Forsey GMT: одни из самых красивых часов в мире
 
Винодельня Penfolds: официальный сайт
 
blog comments powered by Disqus

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн — Студия Вадима Андрианова