поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Новости за январь 2011
 
 
<<< ноябрь 2010   декабрь 2010   январь 2011  февраль 2011  март 2011 >>>
 
   Летайте USB-флешками Badermodels
29.01.11
   Специально для фанатов авиационной тематики, компания Bader создала красивейшие USB-флешки в виде килей самолётов. Смотрится действительно потрясяюще, тем более, можно выбрать на заказ любой вариант фирменного оформления хвостов от известнейших мировых авиакомпаний, либо предложить свой.

Флешки Bader USB Wings в виде хвостов самолётов

   Самая маленькая флешка, на 4 Гб, стоит 53 $, а самая большая, 32 Гб — 120 $.
 
   80-мегапиксельный фотоаппарат Phase One IQ180
24.01.11
   После появления 60-мегапиксельного снимка Праги и 80-мегапиксельного снимка Лондона резко вырос спрос на фотоаппараты, способные сделать подобное. Следуя запросам потребителей, компания Phase One анонсировала свою новую разработку — фотоаппарат IQ180, оснащённый гигантской матрицей с разрешением 80 мегапикселей.

Phase One IQ180

   Для буфферизации огромных изображений в фотоаппарате есть 1 ГБ оперативной памяти, а за съёмочным процессом следит 3.2 дюймовый сенсорный дисплей. Стоить Phase One IQ180 будет всего 43 990 $, что сопоставимо по цене с неплохим внедорожником. Однако разработчики в апреле представят публике и более дешевые модели с 60 и 40-мегапиксельными матрицами.
 
   Концепт телефона с тремя гибкими AMOLED-экранами
20.01.11
    Многие современные телефоны имеют несколько рабочих столов, которые приходится проматывать по одному экрану. Дизайнер Кристиан Ларсен нашёл более удобное решение: зачем нужно три рабочих стола, когда можно сделать телефон с тремя экранами? Поэтому у нового концепта Flip Phone есть сразу три больших и гибких superAMOLED-экрана.

Концепт телефона Flip phone

   В сложенном состоянии он мало чем отличается от своих собратьев-моноблоков, но стоит его раскрыть, и он сможет трансформироваться сразу в несколько форм-факторов: телефон с full QWERTY- клавиатурой, телефон-книжку с двумя экранами, и телефон с тремя экранами сразу.

Концепт телефона Flip phone

   А чтобы увидеть, как это работает вживую, стоит посмотреть промо-ролик этого телефона:



Источник: Idkul.com
 
07.01.11
   Особенно приятно видеть, как классика возвращается. Polaroid представил свой новый фотоаппарат GL30 с узнаваемым фирменным дизайном и возможностью моментально распечатывать снимки.

Новый фотоаппарат Polaroid GL30

   Всё здесь, как в былые годы, словно Polaroid никогда и не прекращал выпускать фотоаппараты: снова нужны сменные картриджи, чтобы сделать фотографию, да и внешний вид явно заставляет вспомнить о классическом Polaroid Spectra из 80х, новый фотоаппарат даже нужно так же держать в руках:

Polaroid Spectra

   Правда внутри нового GL30 находится самая современная начинка: встроенный принтер, работающий по фирменной технологии Zink, цифровая камера и огромный экран, расположенный на верхней плоскости корпуса. Официальные характеристики фотоаппарата объявят позднее, но нашей редакции уже не терпится сходить в магазин за свежими картриджами к Полароиду и вновь вспомнить, каково это — когда в камере физически ограничено число снимков.
 
07.01.11
   Дело клавиатуры Оптимус Максимус от Студии Артемия Лебедева продолжает жить — на этот раз в виде игрового нетбука Razer. Каждая клавиша здесь представляет собой миниатюрный дисплей, который вместе с назначением клавиши меняет и иконку к ней.

Razer Switchblade
   Но на клавишах-экранах особенности нетбука Razer Switchblade не заканчиваются, так как выше них расположен 7-дюймовый мультитач-дисплей. Устройство работает на ОС Windows 7, поэтому на нём можно запустить полноценные компьютерные игры.
Одно точно: лучше всяких слов и картинок, об этом нетбуке расскажет видео:

 
06.01.11
Samsung LED 7000

    Samsung представил новые телевизоры серии LED-7000 и LED-8000 с диагональю от 46 до 64 дюймов. Но самое интересное в этих телевизорах вовсе не в поддержке 3D, и не в толщине 0,2 дюйма — этим уже никого не удивишь.

   Самое главное здесь — пульт дистанционного управления RMC30D. Корпус пульта полностью копирует внешний вид iPhone 4, а сенсорный экран с диагональю 3 дюйма позволяет не только управлять телевизором, но и быстро звонить и переписываться в Skype. Ждём ответа Apple в виде iPhone 5, стилизованного под телевизор Samsung.

Пульт Samsung RMC30D в виде копии iPhone 4
 
06.01.11
   Sony Ericsson представила своего нового флагмана на 2011 год — телефон Xperia arc.
Одно точно: им удалось создать один из самых красивых Android-фонов.

Sony Ericsson Xperia arc

   Особенностью arc является четырёхдюймовый экран с технологией Sony Mobile Bravia Engine, которая повышает качество, чёткость и яркость картинки.
   Ролик с демонстрацией этой технологии на редкость удался — на отличную музыку наложен отличный видеоряд:

 
05.01.11
   Компания Bowers & Wilkins представила одну из самых красивых док-станций для iPhone и iPod — B&W's Zeppelin Air, сделанную в виде дирижабля.

B&W's Zeppelin Air

   Внутри «дирижабля» располагается звуковая система 2.1: сабвуфер по центру, и две колонки по бокам. Стоимость полета — 600 $. Подробности можно посмотреть на англоязычном сайте Bowers & Wilkins.

B&W's Zeppelin Air
 
05.01.11
   Экраны AMOLED совершенствуются, и вместе с этим растёт и длина их названия. Сегодня Samsung представил экран Super AMOLED Plus. В комплекте с представленным 4,5-дюймовым экраном идёт новый телефон Infuse 4G, который имеет 8-мегапиксельную камеру, процессор 1.2ГГц Hummingbird и ОС Android.

Samsung Infuse 4G

   Надеемся, у следующего типа экранов длина названия больше не будет увеличиваться. Уж лучше назвать его Mega AMOLED, чем Super AMOLED Super Plus.
 
05.01.11
   Компания Asus представила сразу четыре интересных устройства.

   ASUS Eee Pad MeMO представляет собой 7-дюймовый планшет с ёмкостным стилусом. Если учесть, что обычные стилусы на ёмкостных экранах iPad и iPhone не работают, и их владельцы довольствуются рисованием пальцами, у Eee Pad MeMO есть все шансы стать портативным графическим планшетом для рисования, ну или как минимум, убийцей блокнотов.

   В нагрузку внутри установлена 5-мегапиксельная камера, экран с разрешением 1024 х 600, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, и пока ещё неанонсированный Андроид 3.0. Возможность порисовать появится в июне всего за 499 $.

ASUS Eee Pad MeMO

   Второе устройство, ASUS Eee Slate EP121, является 12-дюймовым планшетом на ОС Windows 7. Как и у MeMO, здесь есть ёмкостный стилус. Экраном с разрешением 1280 х 800 вполне можно попробовать заменить графический планшет. Внутри установлено 4 Гб оперативной памяти, 2-мегапиксельная камера, и разъём HDMI. Всё удовольствие стоит 1000$.

ASUS Eee Slate EP121

   Так же Asus представил два планшета с QWERTY-клавиатурами: Eee Pad Slider и Eee Pad Transformer. Оба планшета имеют экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 x 800, 5-мегапиксельные камеры, двухъядерный процессор Tegra 2 и Android 3.0. Отличаются они методом раскрытия клавиатуры, и тем, что у Eee Pad Transformer есть тапчад, как у ноутбука.

Asus Eee Pad Slider и Asus Eee Pad Transformer
 
05.01.11
   В прошлом году мы писали об уникальном телефоне с пристёгивающейся клавиатурой Lenovo Le Phone. Ещё тогда компания решила сделать свой iPad с блекджеком и шлюхами с пристёгивающейся клавиатурой. Назвали его Le Pad. Прошёл год, и теперь Lenovo показала финальный вариант этого устройства.

Lenovo LePad

   Внешне получилось чуть хуже Le Phone, но идея по-прежнему смотрится свежо. Тем более, что пристёгнутая клавиатура превращает планшет в полноценный ноутбук, так как здесь установлены две операционные системы: Android и Windows 7. С одной на другую можно моментально переключиться нажатием всего одной кнопки.
Для Android используется 1,3 ГГц Snapdragon процессор, а для Windows — встроенный в клавиатуру 1,2 ГГц Intel Core i5-540UM / Intel Core i7.

   Всё это отображается на 10-дюймовом мультитач-экране с разрешением 1280 х 800.

Lenovo LePad

   Впрочем, стоимость полного комплекта LePad в 1300 долларов соотносится с ноутбуком. А для тех, кому не нужна клавиатура или стоимость комплекта слишком велика, есть возможность купить отдельно сам планшет за 520$, а потом, при необходимости, докупить к нему клавиатуру.

   В заключение, видеообзор LePad от Engadget:

 
03.01.11
   Телеканал BBC Wild решил одолжить белым медведям на время Full HD-камеру, чтобы они поснимали в своё удовольствие, и с тех ракурсов, которые нравятся медведям, а не операторам канала.

Full HD-камера для медведей

   И результат впечатлил: в двухминутном ролике, что выложен ниже, первая минута снята бездарными и занудными человеческими операторами, а вторая — белым медведем, которому впору доверить снимать сиквел «Аватара». С того момента, как камера оказалась в его лохматых лапах, экшн не прекращается ни на секунду, а ракурсы радуют своей красотой. Конечно, до режиссёра Джеймса Камерона мастерство пока не дотягивает, но для сиквела вполне сойдёт.

 
P.S. Рекомендуем BBC уволить своих операторов и нанять команду белых медведей.
 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (декабрь 2010) 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
 
Дизайн — Студия Вадима Андрианова
Информация о сайте