о сайте       поиск       twitter twitter    rss RSS
     
 
 
05.01.11
   Интернет-планшеты от Asus на замену графическим планшетам

   Компания Asus представила сразу четыре интересных устройства.

   ASUS Eee Pad MeMO представляет собой 7-дюймовый планшет с ёмкостным стилусом. Если учесть, что обычные стилусы на ёмкостных экранах iPad и iPhone не работают, и их владельцы довольствуются рисованием пальцами, у Eee Pad MeMO есть все шансы стать портативным графическим планшетом для рисования, ну или как минимум, убийцей блокнотов.

   В нагрузку внутри установлена 5-мегапиксельная камера, экран с разрешением 1024 х 600, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, и пока ещё неанонсированный Андроид 3.0. Возможность порисовать появится в июне всего за 499 $.

ASUS Eee Pad MeMO

   Второе устройство, ASUS Eee Slate EP121, является 12-дюймовым планшетом на ОС Windows 7. Как и у MeMO, здесь есть ёмкостный стилус. Экраном с разрешением 1280 х 800 вполне можно попробовать заменить графический планшет. Внутри установлено 4 Гб оперативной памяти, 2-мегапиксельная камера, и разъём HDMI. Всё удовольствие стоит 1000$.

ASUS Eee Slate EP121

   Так же Asus представил два планшета с QWERTY-клавиатурами: Eee Pad Slider и Eee Pad Transformer. Оба планшета имеют экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 x 800, 5-мегапиксельные камеры, двухъядерный процессор Tegra 2 и Android 3.0. Отличаются они методом раскрытия клавиатуры, и тем, что у Eee Pad Transformer есть тапчад, как у ноутбука.

Asus Eee Pad Slider и Asus Eee Pad Transformer
 
Скопировать к себе:
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру Memori.ru Закладки Google  
Тэги: CES 2011
 
blog comments powered by Disqus

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова