поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Новости за март 2011
 
 
<<< январь 2010   февраль 2011    март 2011    апрель 2011   май 2011 >>>
 
   Видеообзор планшета HTC Flyer
31.03.11

   Никто не похвалит планшет HTC Flyer лучше, чем сам производитель. Поэтому смотрим видеообзор достоинств нового Андроид-планшета:

 
   Видеообзор Samsung Galaxy Player 70
26.03.11

Samsung Galaxy Player 70

   В то время, как в Европе и Америке начинают продавать Samsung Galaxy Player 5, в Южной Корее уже вовсю рекламируют Galaxy Player 70. Впрочем, различаются они незначительно — корейцам повезло со встроенным телевизором.

   Чтобы разнообразить видеообзор своего Андроид-плеера, в полторы минуты ролика Самсунг добавил фирменную музыку, и двух Андроидов — летающего и бронзового:

 
   EVO 3D: первый видеоролик трёхмерного телефона HTC
23.03.11

HTC EVO 3D

   HTC, которые дышат в затылок LG с его Оптимусом 3D, представили свою версию трёхмерного телефона — EVO 3D. Гигантский 3D-экран с диагональю 4,3 дюйма, для которого не нужны 3D-очки, две 5-мегапиксельных камеры, которые снимают одновременно, чтобы получить объёмное изображение, двухъядерный процессор в 1,2 ГГц и ОС Андроид — вот рецепт появления третьего измерения.

    Для наглядной демонстрации трёхмерности им понадобилась величественная музыка, куча спецеффектов и фильм «Зелёный шершень». Получилось вполне ничего:

 
   В рекламе Sony Ericsson Xperia Arc лично сплясал Андроид
23.03.11

Танцующий Андроид

   Sony Ericsson не перестаёт впечатлять нас своими роликами. В продолжение предыдущей темы появилось новое видео, которое гораздо приятнее смотреть. На этот раз, главным героем стал сам Андроид, бесподобно и зажигательно пляшущий прямо посреди одного из торговых центров. Определённо, таким мы ещё его не видели!

 
   Новая порция психоделичных роликов Sony Ericsson Xperia PLAY
22.03.11

   Сценаристы Sony Ericsson продолжают усиленно употреблять вещества. Несмотря на то, что изредка на них снисходит просветление и они снимают что-то вполне осмысленное, с каждым разом связь с окружающей реальностью теряется всё больше.

   Ролик, в котором Андроид пришивал себе чужие пальцы, чтобы поиграть в PSP, хоть и был трешовым, но на фоне новых произведений кажется вполне осмысленным. Теперь же в SE пошли дальше, используя в своей рекламе труд настоящих карликов и демонов.

   В ролике показана девушка, психоделический карлик в юбке с лицом девушки и арбалетом в руках (а затем — с кинжалом) и игра про милых кошечек на экране Xperia Play. И это мы ещё не упомянули, что эта девушка превращается в демона с глазами терминатора, который зомбирует всех посмотревших с целью увеличения продаж. Как они связаны между собой, знать не обязательно. В общем, описывать происходящее на экране и тем более, переводить на русский монолог героини, смысла нет — так как смысл вовсе не в словах (и его вообще тут нет).


 
   BookBook — самый необычный чехол для iPad
21.03.11

   Как бы ни захватывали мир цифровые технологии, классика по-прежнему притягивает нас не меньше. Чтобы отдать дань истории, компания Twelvesouth создала потрясающий чехол BookBook для iPad.
Чехол BookBook для iPad

   Как нетрудно догадаться из названия, сделан он в виде книги, но благодаря простой верёвке и паре шурупов он запросто может превратиться в подставку. Мы подозреваем, что его можно вывернуть наизнанку, и тогда iPad останется снаружи, а внутрь можно будет положить какие-нибудь вещи, как в обычную сумку. Ну а вечером его обязательно стоит поставить на книжную полку.

   Чтобы наглядно продемонстрировать все прелести технологий восемнадцатого века, Twelvesouth сделали видеообзор, где показаны различные варианты применения чехла и его трансформации в другие акссесуары для iPad.

 
   «Will it Blend?»: уничтожение iPad 2 в блендере
16.03.11

«Will it Blend?»: уничтожение iPad 2 в блендере

   Многим знакомы ролики легендарного шоу «Will it Blend?», в котором уже показывали процесс уничтожения iPhone, iPhone 3G, iPhone 4 и iPad. Теперь настал черёд iPad 2.

   С прискорбием отмечаем, что шоу уже не торт, и с каждым разом огонёк в глазах уничтожающего тускнеет всё больше, появляется куча ненужных диалогов и гримас Стива Джобса. А самому процессу уничтожения уделяется всё меньше внимания. Поэтому тем, кто не любит экшн с сюжетом, лучше сразу промотать ролик до 1:30. А ещё лучше, до 1:40.

 
   Видеообзор Saab iQon: бортового компьютера на ОС Android
02.03.11
Видеообзор Saab iQon: бортового компьютера на ОС Android

   Saab решил открыть эру удобных и функциональных бортовых компьютеров, и создал платформу iQon, основанную на ОС Android. Здесь есть всё то же, что и в обычном андроидфоне: приложения, медиаплеер, навигатор, браузер и всё остальное. Но помимо этого, через специально созданные приложения здесь можно управлять настройками автомобиля, а также скачивать приложения (а может и игры?) через Saab app store — собственный аналог Андроид Маркета.

   Пока что система находится в бета-тестировании и испытывается инженерами Сааба, но уже в ближайшее время она будет встраиваться и в серийные автомобили.

Источник: Saab.com
 
   Настоящие русские нетбуки iRu: гжель и хохлома
01.03.11
   Умельцы наши да на земле московской из пластика китайского, да железа тайваньского сотворили ноутбуки дивные, iRU intro 103 зовущиеся, под хохлому да гжель оформленные.
Netbook iRU Intro 103 гжель

   Под крышкой узорной диковины заморские спрятаны: камень кремниевый в 1660 МГц, Intel Atom n455 зовущийся, экран с пол-локтя шириною да в 10 дюймов диагональю, памяти жесткой гигов двести с полтиной, да оперативной еще пара. Чтоб на мир посмотреть, да себя показать, есть вайфай беспроводной да блютус с вебкамерой.

   Купить же диковинку расписную можно за десять тысяч рублей всего.

Netbook iRU Intro 103 хохлома
Источник: iRu
 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (февраль 2011) 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
 
Дизайн — Студия Вадима Андрианова
Информация о сайте