о сайте       поиск       twitter twitter    rss RSS
     
 
  Новости за ноябрь 2010
 
 
<<< сентябрь 2010   октябрь 2010   ноябрь 2010   декабрь 2010    январь 2011 >>>
 
21.11.10
   Те, кто мыслит нестандартно, в повседневной жизни используют обычные вещи не по назначению. Например, что нужно, чтобы сделать такой снимок?

iPad используют фотографы как источник света

   Некоторые маньяки-фотографы сейчас начали думать о модели фотоаппарата, о выдержке и экспозиции. Но главную роль здесь играет iPad.

iPad используют фотографы как источник света

    Фотограф Джесси Родстен решил применить преимущество больших ярких экранов для того, чтобы использовать планшет от Apple в качестве студийного света. Возможно, кому-то это покажется нерациональным, ведь гораздо проще и удобнее использовать его вместо мухобойки, как в рекламе газеты Newsland.

   Но одно точно — результатом этого эксперимента стал, пожалуй, один из самых приятных видеороликов про iPad:


iPad Photoshoot from Jesse Rosten on Vimeo.
 
19.11.10
   В 2007 году компания Belkin представила уникальное игровое устройство под названием n52te SpeedPad. Счастливые обладатели этой клавомыши могли нажать на 15 программируемых клавиш, повертеть джойстик и прокрутить скроллер.

Кейпад Belkin n52te SpeedPad

   К сожалению, в 2007 году нашего сайта ещё не существовало, и мы не могли рассказать об этом событии. Но компания Razer решила нам помочь, и исправила это досадное упущение, представив новый игровой кейпад Razer Nostromo.

Кейпад Razer Nostromo

   Не правда ли, довольно мало различий? Наша редакция пока смогла найти только два: новый логотип и исчезнувшую надпись «n52te». Те, кого эти две детали раздражали последние три года, наконец-то вздохнули с облегчением. Всё новое — действительно забытое старое. Можно ещё конечно, сравнить цены: в 2007 году версия с логотипом Белкина стоила 30 долларов, а в 2010 Razer просит вдвое больше.

Кейпад Razer Nostromo
 
09.11.10
   Мы уже не раз, и даже не два писали о ноутбуках с двумя экранами, и даже о ноутбуке с четырьмя экранами. Теперь эта мода перекинулась и на телефоны. Samsung представил устройство под названием Continuum.

Samsung Continuum: телефон с двумя экранами

   Здесь установлено два Super AMOLED-экрана: верхний имеет диагональ 3,4 дюйма, а нижний — 1,8 дюйма. Остальными характеристиками — ОС Android, процессором с частотой 1Ггц и 5-мегапиксельной камерой уже никого не удивишь.
   Ждём телефона с тремя экранами.
 
09.11.10
   Помните клавиатуру Оптимус Максимус от студии Артемия Лебедева? Samsung представил телефон-раскладушку Zeal, в котором клавиатура устроена по такому же принципу. Кнопки здесь выполнены из электронной бумаги, и символы на них меняются динамически, например, вместе с поворотом телефона

Samsung Zeal
 
04.11.10
   Не за горами лето, но правда, перед ним ещё будет зима. Компания Columbia не забывает о холодном времени года, а ещё не забывает, что на дворе уже двадцать первый век, и поэтому новая зимняя коллекция одежды под названием Omni-Heat имеет встроенную систему отопления.

Columbia Omni-Heat: одежда с системой отопления

   Если на такой куртке нажать на специальную кнопку, включится встроенный в ткань электрообогреватель. Встроенная в одежду батарея заряжается через обычный провод USB, и может подогревать куртку, ботинки и перчатки в течение 6 часов. Наличие современных технологий вовсе не ограничивает передвижение — в этой одежде можно спокойно заниматься активным отдыхом и спортом.

   В поддержку своей продукции была создана рекламная компания, которая на разных языках демонстрирует, как можно быстро согреться в такой одежде, независимо от страны и способа охлаждения. Русский ролик получился не очень, но зато корейский — вполне удался:

 
04.11.10
   Когда у производителя трёхмерных экранов появляется слишком много свободного времени, денег и скучающих инженеров, даже мобильные телефоны начинают показывать картинку в 3D.
   Телефоны серии Sharp Galapagos смело можно назвать первыми устройствами с трёхмерной ОС Android.

Sharp Galapagos: телефоны с 3D экраном

   Они оснащены 3D-экранами с диагональю 3,8 дюйма и разрешением 800 х 480 точек. В комплект также включён фильм «Обитель Зла 4» в 3D, который как нельзя лучше позволит насладиться преимуществами этого телефона. Камера с разрешением 9,5 мегапикселей только приятно дополнит картину.
 
03.11.10
   Продолжая тему Lamborghini из предыдущей новости, поговорим о ноутбуках. Компания выпускает две модели: VX7, которая идеальна во всём, и VX6, которая попроще, поскромнее и поскучнее. Asus, который производит эти ноутбуки, решил поддержать продажи младшей модели (старшую поддерживать не надо, она сама, как реклама) видеороликом-презентацией. Вполне получилось:

 
03.11.10
   Марка Lamborghini славится своими автомобилями. Но на средствах передвижения их продукция не заканчивается. В начале года компания представила красивейший ноутбук. А теперь компания Tonino Lamborghini представила телефон под названием Lamborghini Spyder. Устройство выглядит необычно, но при этом по-настоящему красиво. Испортить впечатление от марки не получилось.

Lamborghini Spyder: телефон от Tonino Lamborghini

   Правда, гаджетоманам не понравится начинка: экран с диагональю всего 2,2 дюйма, камера с разрешением 3 Мп, и 4 Гб встроенной памяти. Но покупателей телефонов стоимостью 3000 $ характеристики не особо волнуют.
 
<<< Новости за предыдущий месяц (октябрь 2010) 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова