о сайте       поиск       rss 
     
 
  Новости за июнь 2010
 
 
<<< март 2010      апрель 2010      май 2010      июнь 2010      июль 2010 >>>
30.06.10
   Ещё не все желающие успели купить известную клавиатуру Оптимус Максимус, как в студии Артемия Лебедева начали процесс создания следующей клавиатуры — Оптимус Популярис. Как и у Максимуса, каждая клавиша здесь состоит из миниатюрного цветного экрана, на котором может отображаться любая информация. Но на этот раз на клавиатуре появился ещё один вытянутый дисплей, а сама форма клавиатуры и расположение кнопок стало похоже на ноутбучный вариант. Жаль, что студия не выпускает ноутбуки, такая клавиатура смотрелась бы в них идеально.

Клавиатура Оптимус Популярис
 
29.06.10
   Компания Gresso, известная тем, что выпускает телефоны в дорогущих эксклюзивных панельках, объявила о том, что скоро появится деревянный iPhone 4. Если быть точнее, с корпусом из африканского чёрного дерева.

   Смотрится такой айфон на редкость приятно, кроме того, он появится в двух версиях: мужской, где будет только дерево, и женской, куда дополнительно воткнут всякие стразики ещё на сумму 10 000 рублей. Яблоко на задней крышке тоже подорожало — оно выполнено из 18-каратного золота.

Gresso iPhone 4

   Стоить всё удовольствие будет 120 000 рублей в базовой (мужской) комплектации, и 130 000 рублей для тех, кто любит продукцию Swarovski.
 
28.06.10
   Если ваш айфон засорился непросмотренными фильмами и непрочтёнными книгами, его поможет прочистить устройство под названием iВантуз (iPlunge). Оно представляет из себя оригинальную подставку, которая присасывается к задней части телефона и служит его опорой. Стоит этот мини-вантуз не сильно дороже своих больших сородичей — всего 5 долларов.

iPlunge: вантуз для iPhone
Источник: Perpetualkid.com
 
21.06.10
   Новый ноутбук Toshiba Libretto W100 убивает банальность тем, что он обладает двумя 7-ми дюймовыми сенсорными экранами, и при этом не имеет обычной для ноутбуков физической клавиатуры. Кроме этого, половинки ноутбука могут раскладываться на 180 градусов, образуя одну ровную поверхность.

Ноутбук с двумя экранами Toshiba Libretto W100

   В остальном характеристики ничем особо не выделяются: каждый из экранов имеет разрешение 1024 х 600, здесь установлены 2 Гб оперативной памяти, процессор 1,2 ГГц Intel Pentium U5400 и жёсткий диск на 64 Гб. А если внимательно разглядывать картинку выше, несложно понять, что на Libretto установлена Windows 7. Стоимость — 1099 $.

Источник: Engadget
 
20.06.10
   На игровой выставке E3 2010 было представлено новое устройство, название которого мы вольно перевели, как «чемоданчик GAEMS». Выглядит оно, как это ни странно, как чемодан. А внутри его скрывается 15-дюймовый монитор и настоящий Xbox 360.

Переносной Xbox 360: GAEMS suitcase (чемодан)

   Как вы уже догадались, этот чемоданчик GAEMS предназначен для тех гаемеров, которым хочется играть в Xbox 360 в любом месте и в любое время. Правда, поскольку автомобильный аккумулятор в комплект не входит, гаемерам всё-таки придётся подыскивать помещения с электророзетками. Удовольствие потаскать с собой пять килограмм развлечений будет стоить всего 250 $.
 
15.06.10
   Nintendo представила свою новую портативную приставку с названием 3DS.
Главной её особенностью является то, что верхний экран способен показывать трёхмерное изображение без специальных 3D-очков. При этом силу 3D-эффекта можно будет регулировать на свой вкус или вообще отключить.

   После таких слов возникает закономерный вопрос: Марио в 3D никому особо не нужен, а вот можно ли здесь посмотреть Аватара в 3D? Приставка воспроизводит фильмы, поэтому это не исключено.

Nintendo 3Ds
 
10.06.10
   Новые наушники MUNITIO заметно отличаются от большинства своих сородичей. И не столько потому, что покрыты 18-каратным золотом (а их 3,5 джек покрыт 24-каратным). Дело в том, что наушники выполнены в форме 9-мм патронов.

Наушники в форме 9-мм патронов Munitio

   Всего за 250 долларов все окружающие смогут подумать, что вы умеете останавливать пули ушами.

   Официальный сайт этих наушников пока не работает, но на нём уже можно подписаться на рассылку новостей.
 
07.06.10
   В этом году анонсу нового iPhone предшествовал своего рода скандал, когда журнал Gizmodo опубликовал фотографии некоего устройства и заявил, что оно станет следующим Айфоном. Сразу начались споры, правда это или нет. Эти фотографии поделили всех на два лагеря: на тех, кто верил Gizmodo, и на тех, кто считал это фейком.

Прототип iPhone 4

   Благодаря этому официальный анонс стал ещё более ожидаемым: кто же победит?
В Apple не стали тянуть кота за яйца, и показали новый Айфон уже сегодня.
   Противники Gizmodo победили. iPhone 4 выглядит именно так:

iPhone 4

   Помимо дизайна, iPhone 4 отличается от предшественника экраном (разрешение стало 960 х 640 пикселей вместо 320 x 480, то есть в 4 раза больше, при той же диагонали экрана в 3,5 дюйма), 5-мегапиксельной камерой со вспышкой (вместо 3-мегапиксельной без вспышки) и поддержкой HD-видео. Передняя и задняя поверхности выполнены из специального стекла, на которое нанесено специальное жироотталкивающее покрытие.
   Ну и напоследок, последняя новость: в честь нового названия телефона, iPhone OS 4.0 переименована в iOS 4.

Демонстрация мультитача iPhone 4
Остальные характеристики можно прочесть тут
 
05.06.10
   Инженеры Audi продолжают свои эксперименты по созданию машин будущего. Недавно мы рассказывали об Audi TTS с автопилотом, а сегодня речь пойдёт о технологии Travolution.

Audi с системой Travolution

   Новая технология позволяет бортовому компьютеру Audi связываться по беспроводной связи с ближайшими светофорами, шлагбаумами на парковке и даже заказывать и оплачивать на АЗС нужное количество бензина. Благодаря этому можно сэкономить значительное количество времени: например, во время движения по улице система предложит такую скорость, которая позволит не останавливаться на следующем светофоре и всё время ловить «зелёную волну».
   Помимо удобства передвижения, новая система оказывает благоприятное воздействие на окружающую среду, поскольку безостановочное движение позволяет сократить выбросы выхлопных газов в атмосферу.


Источник: Autoblog
 
02.06.10
   Motorola представила новый телефон под названием Flipout, который был ранее известен, как Motorola Square (или по-русски, «квадрат»), но создатели решили, что не обязательно указывать в названии очевидное. Дело в том, что телефон иммет полностью квадратный корпус. Помимо такого важного свойства, как квадратность, телефон обладает ОС Android, QWERTY-клавиатурой и экраном с диагональю 2,8 дюйма. Промо-ролик демонстрирует все особенности квадратности телефона:

 
02.06.10
   Часто известные автопроизводители объединяются с производителями электроники, и в итоге этой совместной работы появляется телефон или ноутбук под брендом Феррари или Хаммера. Но как правило, дизайнеры оказываются ленивыми, и такую технику роднит с автомобилем только значок и узнаваемая расцветка.

   В Asus пошли по другому пути, и разработали ноутбук Lamborghini VX7, где задняя часть выглядит так же, как и задняя часть автомобиля.

Ноутбук Lamborghini VX7

   Помимо необычного дизайна, здесь присутствует экран с диагональю 15.6 дюймов, процессор Core i7 и клавиша включения с надписью «Start Engine», а если по-русски, «запуск двигателя».
Ноутбук Lamborghini VX7
Источник: Engadget
 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (май 2010) 
 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова