о сайте       поиск       twitter twitter    rss RSS
     
 
  Новости за июль 2010
 
 
<<< июнь 2010      июль 2010      август 2010      сентябрь 2010      октябрь 2010 >>>
 
27.07.10
   Samsung продолжает создавать камеры с поворачивающимися объективами. Причём на этот раз объектив поворачивается не вместе с частью корпуса, а самостоятельно.

Samsung HMX-E10 с вращающимся объективом

   Объектив представляет собой полусферу, которая вращается внутри корпуса (в одной плоскости, чтобы не было случаев, когда объектив повернётся под углом, а потом в комментариях к вашим фотографиям каждый второй заметит, что горизонт завален).

Samsung HMX-E10 с вращающимся объективом

   Как ясно из снимка выше, Samsung HMX-E10 может снимать видео в HD-качестве 1080p, и делать снимки с разрешением 8 мегапикселей. Помимо этого, здесь есть сенсорный экран с диагональю 2,7 дюйма, HDMI-разъём и штекер USB, как у флешек, а это значит, что ЮСБ-кабель тут не нужен. Последнее пока смотрится несколько сомнительно в плане использования, поскольку USB-кабель всё-таки даёт некоторую свободу действий в расположении устройств относительно компьютера. Будем надеяться, в комплекте будет удлинитель. Впрочем, при цене в районе 6000 рублей
(199$), его могут и не положить.
 
21.07.10
   Кажется, ещё совсем недавно мы делали обзор мега-фотоаппарата Panasonic Lumix LX3. Но время не стоит на месте, и Панасоник выпустил своего нового флагмана, под названием Lumix LX5. Подробно разглядеть его можно на фото ниже.

Panasonic Lumix LX5

   После взгляда на название и фотографию у многих должно возникнуть два вопроса: куда делся Lumix LX4, и с какого мы повесили фотку старого LX3 вместо изображения нового LX5. Ответы просты: суеверный производитель просто побоялся поставить цифру «4», так как в азиатских странах она связана с какой-то там приметой, а на картинке изображён именно LX5, все отличия в объективе и прочих мелких деталях, а внешний вид серии фотоаппаратов LX остался узнаваем, и это хорошо. Главное, что и без того отличная начинка, которая была в LX3, теперь стала ещё лучше.

   Стоить устройство будет 499$ у них, и скорее всего, тысяч 25 (рублей) у нас.
   Не будем занудствовать по поводу характеристик, все желающие могут их изучить на официальном сайте.
 
15.07.10
   Motorola не перестаёт радовать нас превосходными крупнобюджетными рекламными роликами. Год назад мы увидели видео, на котором первые Дроиды захватывали Землю. А на этот раз, компания сняла полноценный трейлер к фильму, посвящённому новому телефону Droid X. Сюжет повествует о том, каким нелёгким трудом достаётся производителю новый телефон. Ведь для этого приходится организовывать опасные научные экспедиции, исследуя внеземные технологии, оказавшиеся на Земле вместе с метеоритом. Запасайтесь попкорном и приступайте к просмотру ролика.

 
14.07.10
   Всё сильнее в моду входят аудиокассеты, и производители не отстают от тенденций. Совсем недавно мы рассказывали о новом кассетном магнитофоне Sony CFD-A110, а теперь японская компания Tec решила порадовать любителей слушать музыку в наушниках, выпустив портативный кассетный плеер с немного неблагозвучным названием Hideoto.

Портативный кассетный плеер Tec Hideoto

   Но стоит признать: на улице вроде как 2010 год, и на деле этот плеер лишь отдалённо похож на своих предков из девяностых. Помимо функции проигрывания аудиокассет, здесь есть USB-разъём для связи с ПК и прочие атрибуты современного плеера, а с помощью специальной программы можно будет оцифровывать аудиозаписи в формат MP3, WAV или WMA. Устройство работает от двух пальчиковых батареек АА, как и подобает настоящему кассетному плееру.
   Пока продажи начинаются только в Японии, всего за 57 долларов.

Портативный кассетный плеер Tec Hideoto внутри
   Источник: AV Watch
 
07.07.10
   Кто-то любит простоту, а кто-то любит всё сложное. Для последних было разработано устройство MB&F HM4 Thunderbolt. Попробуйте угадать с первого раза его назначение.

Наручные часы MB&F HM4 Thunderbolt
   Для тех, у кого на картинке не появилась всплывающая подсказка, скажем ответ: это простые наручные часы. Ну, почти. Слева показывается запас хода, справа, как ни странно, время. Самое приятное в этих часах то, что циферблат находится под углом девяносто градусов к руке, что позволяет видеть его, не поворачивая руку. Правда, если одеть эти часы на человека, они будут смотреться вполне привычно, как браслет:

Наручные часы MB&F HM4 Thunderbolt

 Источник: MB&F
 
02.07.10
   Прошло совсем немного времени с того момента, когда российский президент сказал Шварцнеггеру «I`ll be back» и обсудил с американцами российскую «кремниевую» (или «силиконовую») долину в Сколково, как российская компания RoverComputers дала достойный ответ iPad, представив аж пять (!) отличных интернет-планшетов RoverPad.

Русский планшет RoverPad TegA W70

   Судите сами: в планшете RoverPad TegA W70, который изображён на картинке выше (и который сильно напоминает увеличенный Acer Liquid Ferrari), установлена ОС Android, платформа NVIDIA Tegra с 512 Мб оперативной памяти, экран 7 дюймов, HDMI-выход, WiFi и прочие радости. Всё на достойном уровне.
   Среди моделей на ОС Андроид затесался RoverPad Air с ОС Windows CE, которая своим оформлением явно понравится ностальгирующим по девяностым.

Российский планшет RoverPad Air G70

   Впрочем, не будем отнимать хлеб у Мейл.ру, об остальных трёх планшетах вы сможете прочитать на их сайте, тем более, что они пока пишут по-русски, и переводчик не потребуется.
 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (июнь 2010) 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова