о сайте       поиск       rss 
     
 
  Новости за март 2010
 
 
<<< февраль 2010      март 2010      апрель 2010      май 2010      июнь 2010 >>>
 
30.03.10
   Сегодня появился видеоролик, анонсирующий появление телефона Samsung Wave. Видно, что уроки хорошей рекламы от Motorola не проходят зря.

   Первым, чем нас решили удивить — декорациями сериала «Остаться в живых», который имеет огромную популярность во всём мире. В кадре постоянно мелькают ракурсы из сериала и играет похожая музыка. Люди (видимо, с упавшего самолёта), выбегают на берег и смотрят на море. Многие пытаются позвонить, но ни у кого не ловит сигнал, и телефоны бросают на землю. Девушка, очень похожая на одного из персонажей сериала — Клэр, со злости закапывает свой телефон (видимо, это намёк что Самсунг закопает конкурентов).

   Но на этом всё хорошее заканчивается. В рекламном ролике Motorola Droid интригу держали до последнего, и действие не прекращалось ни на секунду. Здесь же видеоряд прерывает огромная волна, которую мы вынуждены созерцать почти полминуты. В итоге из этой волны на берег выносит Samsung Wave. И всё.

   Если уж косить под Лост, надо придумать сюжет, где будет такая же интрига (например, из джунглей раздался бы звонок, все побежали бы туда и увидели этот Самсунг) или хотя бы высказать версию Самсунга по поводу того, чем кончится сериал.

   После такой длинной рецензии настало время показать сам ролик:

 
24.03.10
   Пользователи Yota наверняка знают о таком устройстве, как HTC 4G, разработанном специально для России. Сегодня компания HTC анонсировала новый телефон под названием 4G EVO. В отличие от старого 4G, данное устройство работает на ОС Android, а не Widows Mobile, использует стандарт связи CDMA, а не GSM, ну и разработано для буржуйского оператора Sprint, а не российской Yota.

HTC EVO 4G

   Характеристики приятно радуют: помимо ОС Android c оболочкой Sense, здесь есть:
  • TFT-экран с диагональю 4.3 дюйма и разрешением 480 x 800 пикселов
  • процессор с частотой 1ГГц
  • камера 8 Мп со вспышкой и записью видео в HD-качестве 720p
  • камера 1,3 Мп (фронтальная)
  • WiFi 802.11b/g
  • HDMI-выход
                                                                                                                                                   
   Начало продаж будет этим летом. Ну а нам остаётся ждать, когда наша Yota закажет GSM-версию этого телефона, или скооперируется со Скайлинком.

HTC EVO 4G задняя панель
 
24.03.10
   Samsung представил новый телефон на ОС Android под названием Galaxy S. Деградация дизайна, по сравнению с обычным Samsung Galaxy, налицо.

Samsung Galaxy S

   За скромным дизайном скрывается мощная начинка:
- ОС Android 2.1
- Super AMOLED экран с диагональю 4 дюйма и разрешением 800 x 480 пикселов
- процессор с частотой 1ГГц
- камера 5 Мп с записью видео в HD-качестве 720p
- встроенная память 8 или 16 ГБ
- A-GPS, Bluetooth 3.0, USB 2.0
   Стоимость и дата выхода пока неизвестны.

Samsung Galaxy S
 
22.03.10
   Новое устройство под названием MoviePeg в очередной раз доказывает, что всё гениальное — просто, и даже на самой простой вещи можно сделать деньги. Мувипэг представляет собой простую пластину из разноцветной пластмассы, в которой сделана выемка необычной формы.

MoviePeg — подставка для iPhone

   Всё ещё не поняли, что это такое? Это подставка для iPhone. Она пригодится в случае, если понадобится поставить телефон или плеер под углом, например, чтобы всё время видеть часы или смотреть фильм. Больше не надо подкладывать под айфон книгу и другие предметы, достаточно достать MoviePeg. Подставка стоит всего 5 долларов, но если столько заплатить вы не готовы, её копию всегда можно выпилить лобзиком из фанеры и покрасить яркой масляной краской.

MoviePeg — подставка для iPhone
Сайт производителя
 
10.03.10
   Новое устройство с очень коротким названием «ОО» от студии Yanko Design смело можно назвать самым красивым из существующих проекторов. Для такой прекрасной вещи не важны характеристики, за внешний вид можно было бы простить недочёты, но и их здесь нет. Так как данное устройство — только концепт.
Проектор «ОО» от студии Yanko Design
   Устройство из светлого будущего, больше добавить нечего. Разве что демонстрацию проектора на видео:

 
02.03.10
RedEye mini — инфракрасный пульт ДУ из iPhone
   Изображённое выше устройство — вовсе не айфон с антеннкой, которые было модно делать в конце 90х. Это — iPhone с инфракрасным пультом дистанционного управления.
   Устройство RedEye mini вставляется в 3,5 разъём iPhone, iPod и iPad, и позволяет дистанционно управлять всем, что работает от ИК-пультов (телевизоры, музыкальные центры, ноутбуки итд). Заплатив 49 долларов, можно не искать пульт по комнате, а достать свой телефон и переключить канал.

RedEye mini — инфракрасный пульт ДУ из iPhone
 
<<< Новости за предыдущий месяц (февраль 2009) 
 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова