о сайте       поиск       rss 
     
 
  Новости за май 2010
 
 
<<< март 2010       апрель 2010      май 2010       июнь 2010      июль 2010 >>>
 
27.05.10
   Начиная с мая этого года, пользователи Mac OS получили возможность использовать популярный сервис Steam, который используется для продаж и обслуживания компьютерных игр. Благодаря этому появился новый рекламный ролик Half-Life 2 специально для пользователей яблочной операционной системы.

   В качестве основы нового ролика выступил легендарный рекламный ролик Apple, созданный аж в 1984 году. Для начала следует ознакомиться с ним:



   Новый ролик не отличается от своего 30-летнего прототипа ничем, кроме графики и антуража Half-Life 2. Многие годы эта игра со Стимом была недоступна пользователям Mac OS, и они не могли насладиться ею. Аликс Вэнс, главная героиня второй части Half-Life, исправила эту проблему:



   Хотя эти однообразные ролики уже должны были всем наскучить, мы покажем бонус для самых упоротых фанатов этой рекламы Apple — мексиканскую версию этого ролика из Футурамы:



Источник: Gizmodo
 
24.05.10
   Поскольку у нас уже сложилась некая традиция, третья новость подряд будет опять про компанию Sony. На этот раз — про ноутбук Sony VAIO W. В принципе, этот ноутбук ничем бы не выделялся на фоне сородичей, если бы у него не было потрясающего оформления крышки. Но такая красивая и яркая крышка будет не у всех ноутбуков этой серии, а только у специальной версии VAIO W Billabong.

Ноутбук Sony Vaio W Billabong

   Крышка оформлена в стиле новой летней коллекции одежды от Billabong, и пока эта ограниченная серия будет продаваться только в Австралии по цене 619 $.
   Что касается характеристик ноутбука — погуглите их в Яндексе.
   P.S. Ну ладно, так и быть, характеристики тут.

Источник: Sonyinsider.com
 
22.05.10
   В последнее время аудиокассеты набирают всё большую популярность среди ценителей музыки. Некоторые даже поговаривают, что скоро они вытеснят виниловые пластинки. Вот и в компании Sony, следуя модным тенденциям, выпустили не проигрыватель для виниловых пластинок, а кассетный магнитофон CFD-A110.


Новый кассетный магнитофон от Sony

   Начало продаж ожидается 21 июня, за цену в районе 6000 рублей вы получите кассетный магнитофон с монохромным однострочным экраном, механическими кнопками, встроенным микрофоном и пультом дистанционного управления.

Источник: Sony Japan
 
12.05.10
   Многие любители зеркалок (а с недавнего времени, и пользователи обычных цифровых фотоаппаратов) любят померяться крутизной объективов у своих камер. Это даёт нехилую прибыль производителям, поэтому они решили создать новый рынок сбыта для своей продукции. Sony предложила HD-видеокамеру, в которой будут использоваться те же объективы, что и в обычных зеркальных фотоаппаратах.

HD-видеокамера Sony со сменными объективами

   В подтверждение своих намерений, появилась неплохая наглядная видеопрезентация, в которой после 40-секундной демонстрации новой видеокамеры идёт ещё 3 минуты потрясающего видео с репродукцией картины Малевича «Чёрный квадрат». Мы осилили только две минуты, и за это время успели написать текст этой новости. Но вполне возможно, что самые терпеливые смогут увидеть на третьей минуте чёрного экрана глубокий смысл и высокую культурную ценность появления новой видеокамеры Sony. Идея-то ведь хорошая.


Источник: Sonyblog
 
06.05.10
   Телефон Motorola Droid в очередной раз доказал, что скоро боевые Дроиды захватят человечество. С помощью изобретателя Дэвида Гилдея и кубиков Lego появися настоящий робот, управляемый процессором Motorola Droid и ОС Android.
   Благодаря встроенной камере и развитому интеллекту, Дроид может собрать кубик Рубика быстрее, чем обычный человек. Пока что это единственная демонстрация этого робота в мирных целях, но по внешнему виду и скорости работы можно представить Motorola Droid, собирающего автомобили на заводе или расстреливающего офис Apple кубиками Лего.

 
<<< Новости за предыдущий месяц (апрель 2010) 
 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова