поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Новости за апрель 2011
 
 
<<< февраль 2010   март 2011    апрель 2011    май 2011   июнь 2011 >>>
 
   Французский ролик LED-телевизоров Samsung
29.04.11
LED-телевизоры Samsung

   LED-телевизоры Samsung, ставшие знаменитыми из-за того, что пульты к ним полностью копируют iPhone 4, обзавелись новым рекламным роликом. Интересно, российская адаптация будет с Сапсаном?

 
   Два планшета от Sony: S1 — с одним экраном и S2 — с двумя
26.04.11
   Sony представили сразу два планшета на Android 3.0 — S1 и S2. Цифра в конце названия означает число экранов (ждём-не дождёмся S3).

   Первый планшет — S1, обладает 9,4-дюймовым экраном и платформой Tegra 2

Sony S1

   Второй планшет — S2, обладает сразу двумя 5,5-дюймовыми экранами, чем жутко напоминает нетбук Toshiba Libretto и телефон Kyocera Echo.

Sony S2

   Подробностей о планшетах пока маловато, но чтобы скрасить информационный голод, можно посмотреть видеообзор-презентацию в стиле последних роликов от HTC:

 
   Видеообзор Motorola XOOM в стиле фильма «Трон: Наследие»
22.04.11
   В Motorola умеют привлечь внимание к своим роликам, и на этот раз они сделали видеообзор своего планшета XOOM с явной отсылкой к фильму «Трон: Наследие».

   Музыка вроде бы и не от Daft Punk, но создатели явно вдохновлялись их творчеством:

 
   Sharp Aquos Freestyle: портативный телевизор в виде сумки
21.04.11
   Новый переносной 20-дюймовый телевизор из серии Sharp Aquos выгодно отличается от своих гораздо более мелких собратьев: благодаря своему внешнему виду и компактности, во время переноски он напоминает чемодан-дипломат (в чёрном цвете), и женскую сумочку (в белом и розовом соответственно).

Sharp Freestyle Aquos: портативный телевизор в виде сумки

   Кроме того, ручка выполняет и другую функцию: благодаря ей этот телевизор можно повесить на любой торчащий из стены гвоздь — как одежду на вешалку. А если телевизор нужно поставить на столе, здесь есть встроенная подставка.

   При весе всего 3,3 килограмма телевизор обладает WiFi, USB и HDMI-портами, 3,5-разъёмом для наушников и возможностью проигрывать Blu-Ray.

   Четырёхминутный промо-ролик получился слишком длинным, но первую минуту обязательно стоит посмотреть, чтобы увидеть это вживую:

Источник: Akihabara News
 
   Ретро-клавиатура Niyari Atari 400: 70е возвращаются!
20.04.11
Atari 400

   Безусловно, одним из лучших продуктов на рынке в 1979 году будет 8ми-разрядный домашний компьютер Atari 400, имеющий на борту процессор с частотой 1.78 МГц и 4 кб оперативной памяти. Мощная графическая система может передавать на монитор изображение с разрешением 320 × 192 точек. Современная и стильная мембранная клавитатура позволит пользователю быстро вводить команды.

   Время стоит на месте, и теперь специально для тех, кто желает окунуться в мир семидесятых, не отходя от Windows 7, появилась слегка обновлённая клавиатура под названием Niyari Atari 400-style. Всего за 140 долларов можно насладиться неповторимым стилем тех лет:

Ретро-клавиатура Atari 400
Источник: geekstuff4u.com
 
   Два трейлера игры BackStab для Xperia PLAY
14.04.11
BackStab - Henry Blake's Tale (Xperia PLAY exclusive)

   Тысяча чертей! Похоже, в Gameloft решили сделать свою версию «Корсаров» от 1С с Тортугой блекджеком и шлюхами. Эксклюзивно для Xperia PLAY.

   Глядя на первый трейлер к игре, не стоит сразу начинать восхищаться графикой, это всего лишь видеовставки, которые будут в игре (не удивимся, если они сделаны на движке Корсаров). Но всё равно, для игры на телефон — очень достойно:



   Во втором трейлере уже показан геймплей, из которого становится ясно, что будущее ещё не наступило, и графика в телефонах пока что не творит чудеса:

 
   Два проморолика HTC Sensation
12.04.11
HTC Sensation

   HTC представила два промо-ролика к своему новому смартфону Sensation 4G.

   Первый — ролик-презентация, заставит трепетать ваши колонки, сабвуферы и уши, одновременно с этим привлекая взор происходящим на экране непонятным, но довольно красивым зрелищем. Рекомендуется смотреть в HD и на полный экран:



   Второй ролик представляет собой мини-видеообзор HTC Senastion, не менее динамичный и захватывающий (совсем не в духе обычных видео от HTC) :

 
   В Spotify Box Radio компакт-диски не вставляют, а прикладывают
05.04.11
   Дипломная работа студента-дизайнера Джорди Парра под названием Spotify Box Radio позволяет вспомнить былые времена — когда для того, чтобы воспроизвести плейлист, надо было вставить в плеер аудиокассету или компакт-диск. Но время не стоит на месте, и теперь ничего никуда не надо вставлять, достаточно всего лишь приложить к радио специальный запрограммированный диск с меткой плейлиста.

Spotify Box Radio

   Кроме того, отверстия на передней панели нужны не только для динамиков: в них вмонтированы светодиоды, которые могут сформировать изображение или показать уровень заряда батареи. Всё это наглядно продемонстрирует ролик ниже:

 
   Два проморолика «Игры в жизни» Sony Ericsson Xperia Play
05.04.11
   Sony Ericsson решили вконец покорить нашу новостную ленту, выложив очередную порцию промо-роликов. Конечно, своего танцующего Андроида они не переплюнули, но зато вполне превзошли по зрелищности и адекватности предыдущие ролики Xperia Play.

Два проморолика «Игры в жизни» Sony Ericsson Xperia Play

   Первый ролик получился на редкость удачным: куча спецэффектов, экшн, не останавливающийся ни на секунду, удачный саундтрек и удачная идея:



   Второй промо-ролик получился менее зрелищным, за счёт отсутствия перестрелок и космических кораблей пришельцев, но все равно, для любителей гонок — в самый раз:

 
   Реклама деревянного телефона Sharp Touchwood
04.04.11
   Японский оператор NTT DoCoMo, вероятно, вдохновившись рекламой Ауди S3, снял ролик для своего телефона Touchwood SH-08C, корпус которого сделан из кипариса.

Sharp Touchwood

   Вот реклама Audi S3, которая по праву считается культовой — драйв, удачная мелодия, удачно вписанный образ автомобиля:



   У японцев был шанс сделать всё лучше, чем в оригинале. Но в результате получилось в четыре раза длиннее, в сто раз скучнее и с притянутым за уши телефоном в конце:

 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (март 2011) 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
 
Дизайн — Студия Вадима Андрианова
Информация о сайте