mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
 Обзор Highscreen Boost — самого долгоработающего смартфона
 

   Потеснив своим Explosion корейский Samsung Galaxy S3, российский Highscreen не остановился, и нашёл себе следующую жертву — Philips. До недавнего времени только эта компания на российском рынке продвигала андроидфоны, которые не нужно было часто заряжать, благодаря технологии энергосбережения Xenium. Правда, суть этой технологии заключалась во временном отключении неиспользуемых функций, а в таком режиме и Nokia 3310 проработает месяц. В то же время, в США и Европе самым долгоработающим смартфоном считается Motorola Razr Maxx, главной фишкой которого является аккумулятор 3300 мАч.

   Отечественный производитель не стал размениваться на мелочи, вроде режима энергосбережения или маленького аккумулятора 3300 мАч. Поэтому новый смартфон Highscreen Boost обладает батареей огромной ёмкости 4160 мАч, которую он будет разряжать без всякой экономии примерно неделю. Конечно, многие заметят, что такой объём батареи сказался и на толщине смартфона, но пусть эти борцы за slim-дизайн и дальше заряжают свои устройства каждый день.
 
 
 
 Коробка, комплект:
 
   Как всегда, коробка Highscreen выполнена в фирменном минималистичном стиле:
 
Коробка Highscreen Boost
 
   Открывший коробку первым делом видит смартфон:
 
Открытая коробка Highscreen Boost
 

   В комплект Highscreen Boost входит стереогарнитура, USB-кабель и зарядное устройство:
 
Комплект Highscreen Boost
 
 Внешний вид, элементы управления:
 
   Boost получился довольно толстым — 14,2 мм, но ещё пару лет назад это было стандартной толщиной телефона. Здесь хотя бы нет ощущения, что корпус можно сломать пополам, а из нагрудного кармана рубашки он не выпирает благодаря обтекаемой форме. Из-за своей толщины он кажется тяжёлым, но если взять его в руки, он наоборот, покажется слишком лёгким. Сам корпус получился приятным наощупь, и в ладони он лежит гораздо удобнее, чем плоские тонкие смартфоны.

   Экран совсем не видно в выключенном состоянии, поэтому создаётся ощущение, что он занимает всю поверхность передней панели.
 
Highscreen Boost
 
 
   Задняя часть выполнена из чёрного ребристого пластика, похожий использовался в Yummy Duo. Он приятен наощупь, и даёт непривычные ощущения от использования телефона. Вживую всё смотрится довольно стильно, тем более, что на ребристой поверхности не получится оставить следы от пальцев.
 
Highscreen Boost сзади
 
 
   Боковые грани визуально кажутся меньше за счёт больших скосов по краям. Все кнопки расположены на выступе, и поэтому хорошо чувствуются.

   Справа расположены кнопки фотоаппарата и разблокировки экрана:
 
Highscreen Boost сбоку
 
 
   С противоположной стороны находится клавиша громкости:
 
Highscreen Boost
 
 
   На верхнем торце находится разъём 3,5 мм для наушников:
 
Разъём для наушников Highscreen Boost
 
 
   На нижнем торце расположен USB-разъём:
 
USB-разъём Highscreen Boost
 
 
   Аккумулятор занимает половину толщины телефона, под ним находятся два слота под SIM-карты и карту памяти microSD:
 
USB-разъём Meizu MX2
 
 
   Интерфейс:
 
   В Boost стоит Андроид 4.1.2 со стандартным интерфейсом, по ощущениям всё очень похоже на Highscreen Explosion. Сразу после покупки лучше обновить прошивку до последней версии.
 
Интерфейс Highscreen Boost
 
 
   Мультимедиа:
 
   Встроенный видеоплеер по умолчанию воспроизводит фильмы всех популярных форматов: avi, mkv, mp4. Правда, выбора звуковой дорожки или субтитров здесь нет, поэтому скорее всего все равно придётся скачивать BS Player.
 
Фильмы на Highscreen Boost 
 
   FM-радио ловит хорошо, и наконец-то имеет вполне удобный интерфейс. Здесь есть режим стерео, как в Sharp SH530U, с ним звук радио становится по-настоящему объёмным и приятным на слух.
 
Радио на Highscreen Boost
 
   Встроенная камера
 
   В последнее время Highscreen ассоциируется у нас с отличными камерами, и Boost — не исключение. Здесь стоит восьмимегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой. Настроек в меню довольно много, почти как у профессиональных камер:
 
Камера Highscreen Boost 
 
Камера Highscreen Boost 
 
 
   И обилие настроек здесь сделано не зря: снимки получаются не хуже, чем у многих компактных фотоаппаратов. Детализация и цветопередача достойны похвалы:
 
 
 
 
 
 
   Даже в сумерках получается хороший результат:
 
 
 
   Игры:
 
   В Highscreen Boost стоит двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 203. Во время игры смартфон совсем не нагревается, вполне возможно, что за это стоит благодарить толстый аккумулятор — даже если плата с микросхемами всё-таки горячая, сквозь дополнительные полсантиметра батареи это сложно почувствовать.
 
   Real Racing 3, самый реалистичный на данный момент гоночный симулятор, запустился без проблем. Самое приятное, что даже если играть в него несколько часов, заряд аккумулятора почти не меняется.
 
Real Racing 3 на Highscreen Boost
 
Real Racing 3 на  Highscreen Boost
 
 
   Аккумулятор, время работы:
 
   В Highscreen Boost стоит аккумулятор 4160 мАч. Он настолько медленно разряжается, что даже на пятый день тестирования у нас оставалась почти треть заряда. Браузер, мелкие игры, музыка и фильмы потребляют настолько мало, что даже не отображаются в графике. Работа с двумя сим-картами тоже почти не влияет на заряд:
 
Vice City на Meizu MX2
 
 
   Один час игры в Real Racing 3 потратил всего 4% от заряда аккумулятора. Несложно подсчитать, что для того, чтобы полностью разрядить телефон, нужно непрерывно играть аж 25 часов. И это действительно похоже на правду.
 
Real Racing 3 на Highscreen Boost
 
   Итоги
 
   За последние годы все производители настолько увлеклись уменьшением толщины смартфонов, что совсем забыли об эргономичности и времени работы своих устройств. В Highscreen не стали оглядываться на других, и в результате Boost приятно держать в руках, он чувствуется в кармане, и самое главное, теперь несколько раз в месяц вам придётся вспоминать, куда вы положили зарядку, и как она выглядела. И всё это удовольствие — всего за 8 тысяч рублей.
 
Достоинства
Недостатки
Достоинства  Аккумулятор Недостатки  Слишком долго разряжается
Достоинства  Цена    
Достоинства  Яркий, красочный IPS-экран    
Достоинства  Мощная начинка    
Достоинства  Отдельная кнопка камеры    
Достоинства  Хорошая камера    
Достоинства  Хорошо ловит FM-радио    

 
Вадим Андрианов, 8.04.2013
Рассказать друзьям: 
Facebook Twitter lj Google+
Ссылка по теме:
Razr MAXX


 
новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2013 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова