mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
 Обзор телефона Samsung E1200M Keystone 2

   В то время, когда другие издания вовсю обзирают мегасмартфон Samsung Galaxy S3, мы пойдём против стада, и сделаем обзор совершенно другого телефона от Самсунга. Он был анонсирован почти тогда же, когда и Galaxy S3, он начал продаваться почти тогда же, когда и Galaxy S3, но вполне заслуженно остался незамеченным абсолютно всеми. Ведь по своей сути, он является полной противоположностью Galaxy S3.    Производитель максимально честен с нами, назвав своё детище словом keystone, а по-русски — камнем. Что ещё хотеть от телефона за 700 рублей.

Samsung Galaxy S3 vs E1200

    Видимо, всё ещё сильна армия фанатов старой школы, которые считают, что телефон нужен только для звонков. И надо отдать должное, в Samsung Keystone 2 от функций звонков и смс вас мало что будет отвлекать. О том немногом, что всё-таки отвлечёт, и пойдёт наш обзор.
 
 
 Коробка и комплект
 
   На яркую и красочную упаковку производитель не поскупился:
 
Коробка Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Каждый открывший коробку видит лежащий на картонном постаменте телефон, обклеенный защитной плёнкой. Всё, как у серьёзных гаджетов:
 
Открытая коробка Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Внутри коробки, под телефоном, лежит листок с наклейками, на которых написан шифр непонятного назначения:
 
Наклейки к Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Видимо, наклейки должны здорово восполнить ощущение наполненности коробки. Полный комплект скромен: зарядное устройство и телефон.
 
Комплект Samsung E1200M Keystone 2
 
 
 Внешний вид, элементы управления:
 
   Клавиатура смотрится вполне солидно, но квадратный маленький экран сразу портит всё восприятие телефона. Подсветка кнопок чёткая и равномерная, сами клавиши сделаны из прорезиненного материала и приятны наощупь, и вообще, это лучшая деталь в Samsung Keystone 2.
 
Вид спереди Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Сзади Samsung E1200M ничего нет, только шершавый пластик, который похож наощупь на прорезиненную поверхность.
 
Вид сзади Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Крышка открывается удобно, ощущения, что она сейчас сломается, нет. Под ней находится аккумулятор 800 мАч и разъём для симкарты:
 
Под крышкой Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Неожиданным сюрпризом стало отверстие сбоку, на заглушке которого нарисована иконка наушников. «Неужели в этом флагманском смартфоне есть функция MP3 или радио?» — было первой мыслью. Но после долгих и безуспешных поисков в меню, никаких скрытых пунктов плеера или хотя бы радио не было обнаружено. Видимо, даже гарнитуру сюда подключают, только чтобы поговорить. А иконка, похожая на значок видеоплеера, всего лишь обозначает разъём для зарядки.
 
Вид сбоку Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Разъём под заглушкой оказался не стандартным micro USB, а довольно редким фирменным S20 Pin, таким же, как у Samsung B3410:
 
Разъём для зарядки и гарнитуры на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Keystone 2 в два раза уже Alcatel 818, но зато почти в два раза толще, а стоит всего в три раза дешевле:
 
Размеры Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Экран, интерфейс.
 
   В отличие от Nokia X2, экран в Samsung E1200 вряд ли когда-нибудь вызовет желание нажать пальцем на иконку. Здесь установлен TFT-дисплей с диагональю 1,52 дюйма и разрешением 128x128 точек. Примерно такой же маленький квадратик, размером 3х3 см, есть у последнего iPod nano, но здесь мультитача и камеры не ожидается:
 
Экран в Samsung E1200M Keystone 2Меню в Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Игра.
 
   Не давая никаких надежд на то, что владелец сможет загрузить сюда что-то ещё, производитель назвал этот пункт меню словом "Игра", именно в единственном числе. При нажатии на него сразу запускается простенькая логическая игра, даже с имитацией компьютерного курсора и полифонической музыкой в качестве саундтрека:
 
Игра на Samsung E1200M Keystone 2Игра на Samsung E1200M Keystone 2Игра на Samsung E1200M Keystone 2Игра на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Приложения:
 
   Все приложения выполнены в классическом сине-белом дизайне а-ля BIOS. Здесь есть календарь, калькулятор, заметки, конвертер и немногое другое:
 
Календарь на Samsung E1200M Keystone 2Приложения на Samsung E1200M Keystone 2Калькулятор на Samsung E1200M Keystone 2Заметки на Samsung E1200M Keystone 2Конвертер на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Фонарик.
 
   Это приложение интересно своим бюджетным решением проблемы. Не стоит долго и безуспешно искать, где же на корпусе может быть светодиод, фонарика в обычном понимании здесь точно нет. Но не просто же так здесь есть отдельный пункт меню!
 
Фонарик на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Не секрет, что на Андроид и iOS есть приложение, которое использует возможности больших и ярких экранов новых планшетов и смартфонов. Здесь работает такой же принцип, только размер экрана здесь немного поменьше.
   Вот так фонарик включён:
 
Фонарик на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   А вот так всё вокруг погружается во тьму с помощью искусственного затемнения:
 
Фонарик на Samsung E1200M Keystone 2
 
 
   Справедливости ради, стоит отметить, что в темноте свет от экрана действительно может осветить даже небольшую палатку туриста. И если поместить его над книгой, можно не напрягаясь читать. Так что приложение вполне работает, но с тем же успехом можно просто держать включённым экран в любом другом меню, правда в этом случае вы будете ограничены по времени подсветки.
 
 
   Настройки:
 
   Скоротать время в отсутствии игр и приложений здорово поможет изучение настроек: для такого скромного телефона здесь довольно много пунктов:
 
Настройки Samsung E1200M Keystone 2Профили Samsung E1200M Keystone 2Заметки на Samsung E1200M Keystone 2Конвертер на Samsung E1200M Keystone 2
 
 Итоги
 

   Согласно сайту производителя, в телефоне установлена «N-камера» и процессор аж в 156 Мгц, и на что здесь тратить такую невиданную мощность, непонятно — в знаменитой Мотороле Е398 стоит процессор в 53 мГц, а возможностей там чуть меньше, чем в том же Galaxy S3. Здесь же нет ни камеры, ни поддержки mp3, даже WAP-интернета. После прочтения этого обзора владельцы Simens C65 почувствуют гордость за свой навороченный телефон, владельцы айфонов узнают, как общаются между собой люди, которые не хотят выпендриваться, а обладатели Galaxy S3 почувствуют себя королями жизни.

   Такое одноразовое устройство покупают для разных целей, но если брать его как основной телефон для повседневного использования и развлечений, лучше доплатить сто рублей и купить Nokia 1800, где хотя бы есть радио, 3,5мм-разъём и фонарик.

 
 
 
 
Достоинства
Недостатки
Достоинства  Цена Недостатки  Редкий разьём для зарядки
Достоинства  Олдскульный дизайн Недостатки  Нет интернета
Достоинства  Физическая клавиатура Недостатки  Нет всего

   Скопировать к себе:
Facebook Twitter Livejournal Liveinternet Я.ру
Вадим Андрианов, 25.07.2012   
Ссылка по теме:
Новый телефон за 100 рублей вместе с «контрактом» от Билайна


новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн —
Студия Вадима Андрианова