mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
   Концепт Instagram-камеры воплотят в жизнь
02.03.13
   Примерно год назад дизайнеры из компании ADR Studio представили концепт фотоаппарата под названием Socialmatic, внешний вид которого полностью повторял логотип сервиса Instagram, и заодно намекал об уважении создателей к легендарной продукции Polaroid. И хотя всё это было сделано лишь в шутку, для привлечения внимания к своей студии, концепт оказался настолько продуманным и реалистичным, что сразу заслужил внимание миллионов людей.
 
Instagram Socialmatic Camera
 
 
   И на этом шутки закончились. После того, как миллионный человек воскликнул «Хочу!» при виде этого концепта, идеей заинтересовались крупные компании. В первую очередь, в воплощении этого концепта был заинтересован Polaroid, который всего пару лет назад вернулся со своими цифровыми камерами, моментально распечатывающими снимки. Но пока у них не получалось привлечь к себе былое внимание, а эта камера могла бы стать вторым звёздным часом для компании. И они не упустили свой шанс. После долгих переговоров Polaroid объявил, что заключил контракт с создателями концепта, и новая, полностью работоспособная камера будет представлена на выставке CES 2014.

   К выходу этой новости подоспели и свежие рендеры нового фотоаппарата, теперь уже с логотипом Polaroid на корпусе:
   
 
   В Socialmatic подчёркивают, что это именно рендеры, а в жизни камеры могут выглядеть по-другому. Пока неизвестна и начинка фотоаппарата, но туда вполне может уместиться пятидюймовый сенсорный экран, и даже сменные объективы. Ну а нам остаётся надеяться на то, что Инстаграм не успеет выйти из моды в этом году.
 
 
 Рассказать друзьям:  
Facebook Twitter lj Google+
Ссылка по теме:
Polaroid Z340
 
система комментирования CACKLE

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн — Студия Вадима Андрианова