mobizond.com
 
 
поиск      vk Мы в контакте    twitter twitter    facebook Мы на Фейсбуке    rss RSS   
     
 
  Новости за январь 2013
 
2013
<<< ноябрь12     декабрь12     январь13     февраль13      март13 >>>
 
   Surfacepad — новый стильный чехол-обложка для iPhone
31.01.13
Z
(+8 фото и подробности)

   Компания TwelveSouthвыпустила многофункциональный чехол под названием SurfacePad, который предназначен вовсе не для планшета Surface от Microsoft, а для обычных Айфонов. Чехол выполняет роль обложки на экран и удобной подставки, как и у фирменных обложек для iPad:
 
 
 
   BlackBerry Z10 — флагман с HD-экраном и TimeShift-камерой
31.01.13
Z
(+4 фото и подробности)

   Новый смартфон BlackBerry Z10 впервые появился на фотографиях аж в 2011 году, и если бы он вышел именно тогда, то продажи iPhone 4S и Samsung Galaxy S2 (да и S3) были бы обречены. Неизвестно, что заставило компанию допиливать свой смартфон аж два года, но теперь он смотрится уже не так впечатляюще, хотя новая BlackBerry OS смотрится, как глоток свежего воздуха на фоне приевшихся всем Андроида и iOS:
 
 
 
   Samsung NX300: образец Full HD-3D-видеозаписи с няшными котятами
25.01.13
Z
(+4 фото и подробности)

   Новый компактный фотоаппарат Samsung NX300 имеет не только сменные объективы, но и возможность снимать Full HD-видео в 3D-формате. И лучше всего демонстрировать эту функцию на кошках:
 
 
 
   Xperia Tablet Z: самый тонкий планшет в мире
21.01.13
Z
(+3 фото и подробности)

   Вслед за своим флагманским смартфоном, Xperia Z, Sony показала планшет Xperia Tablet Z, выполненный в таком же стиле, и являющийся самым тонким в мире. Пока что устройство анонсировано только в Японии, а для всего остального мира планшет официально представят в феврале.
 
 
 
   Samsung снял свой клип о происхождении Gangnam style
14.01.13
 
PSY
 
   Южнокорейская Samsung не могла обойти своим вниманием успех южнокорейского исполнителя PSY, ставшего всемирно знаменитым благодаря своему клипу Gangnam Style, набравшему уже больше миллиарда просмотров на Ютубе. В Samsung решили рассказать о нелёгком пути певца к славе, и по их версии, чтобы превратиться из простого уборщика в звезду ютуба, достаточно нечаянно разлить пиво в нужном месте и в нужное время. Ну а с помощью смартфонов Samsung Galaxy, телевизоров Samsung Smart TV и ультрабуков Samsung Series 9, стать звездой стало гораздо проще:
 
 
 
 
   Как изготавливают линзы объективов для фотоаппаратов Nikon
12.01.13
   Многие боятся дышать на них, большинство сдувает каждую пылинку, упавшую на них, но при их изготовлении с ними не церемонятся, ведь это всего лишь грубые куски непрозрачного стекла. Nikon сняла познавательный фильм о производстве оптики Nikkor для своих объективов. В нём показан весь путь, который проходит каждая линза, от стеклянных глыб, похожих на кубики льда, до момента полировки стекла, когда оно становится прозрачным и хрупким на вид:
 
 
 
 
   Самая чёткая реклама Sony для телевизоров 4K
11.01.13
   Время не стоит на месте, и теперь Full HD-разрешение, когда то бывшее эталоном чёткости и глубины картинки, уже устарело и стало размытым. Теперь в моду входит разрешение 4K (ultra HD), которое в четыре раза превосходит картинку 1920x1080. В прошлом году появились первые анонсы, а в этом году Sony уже начинает продавать новую линейку 4K-телевизоров Bravia, и их 84-дюймовый флагман уже можно заказать в России всего за 999 тысяч 999 рублей (и это не шутка).
 
Sony 4K
 
 
   Новому разрешению нужна и новая реклама — чтобы каждый мог прочувствовать глубину картинки и разницу с Full HD. Поэтому Sony сняли специальный ролик с разрешением 4K. Правда, полностью оценить такое качество можно будет только на 4К-устройствах (а таких пока мало), но все равно, все желающие могут нажать внизу ютубовского видеоплеера кнопку «выбрать качество», и над «1080p» выбрать пункт «оригинал». Осторожно, не каждый компьютер способен потянуть такую картинку, так что закройте все несохранённые документы перед просмотром:
 
 
 
 
   Razer Edge Pro — Сверхмощный игровой планшет
09.01.13
Z
(+4 фото и характеристики)

   Время не стоит на месте, и теперь даже в автобусе можно играть в Battlefield 3, не таская с собой Xbox или компьютер. Благодаря Razer, и их игровой консоли Edge Pro, характеристики мощного ноутбука умещаются в обычный планшет:
 
 
 
   Canon PowerShot N — компактная камера с необычным дизайном
08.01.13
Z
(+4 фото и подробности)

   В Canon посмотрели на внешний вид своих камер, и поняли, что большие прямоугольные бруски уже никому не нужны. Новая камера N сделана квадратной, и очень напоминает иконку Instagram. Ну а откидывающийся сенсорный экран приятно дополняет образ камеры нового поколения:
 
 
 
   Sony Xperia Z — Full HD-флагман комании на 2013 год
08.01.13
Z
(+4 фото и видеообзор)

   Sony представила мегасмартфон Xperia Z, и решила не мелочиться: новый экран флагмана имеет Full HD-разрешение, а камера делает 13-мп снимки. Жаль, что в 2013 году в смартфонах компании пропали кнопки под экраном и фирменные сине-голубые обои, без них стало как-то скучнее:
 
 
 
 
 
<<< Новости за предыдущий месяц (декабрь 2012) 

 

новости
статьи
обзоры
история
галерея
© 2009—2012 Mobizond Media
Информация о сайте
Дизайн — Студия Вадима Андрианова