о сайте       поиск       rss 
     
 
  Новости за январь 2010
 
 
декабрь 2009      январь 2010      февраль 2010      март 2010      апрель 2010
 
27.01.10
   После долгих месяцев ожидания Apple наконец-то представила свой планшет.

Apple iPad

   Видеозапись презентации Apple, Стив Джобс представляет iPad лично.
Эффект присутствия в зале прилагается.

 
26.01.10
   Panasonic представил сразу пять новых фотокамер. Все из них умеют записывать видео в формате HD 720р и немного отличаются друг от друга.
Panasonic Lumix DMC-FX66, DMC-TS2, DMC-ZS5, DMC-ZS7 и DMC-ZR3

   Самым живучим из них стал Lumix DMC-FT2 (оранжевый фотоаппарат на снимке выше). Устройство имеет защищённый корпус, который выдерживает падение с высоты двух метров и попытки утопить его на глубине до 10 метров.
   Продолжение — по ссылке
 
 
22.01.10
Камера с функцией «картинка в картинке» Twin Video

   Новая видеокамера Twin Video от компании Ion Audio (да, противоположность в названиях мы тоже заметили) отличается от других своих сородичей тем, что имеет две встроенные камеры, расположенные с противоположных сторон. Это позволяет делать одновременную запись с двух камер, показывая то, что оператор снимает, и то, что в этот момент находится «за кадром». При этом камера монтирует видеозапись, используя принцип «картинка в картинке». Довольно интересное решение, особенно если посмотреть на устройство в действии:



Официальный сайт устройства: Ionaudio.com
 
21.01.10
   Старый новый телефон от Sony Ericsson, ранее известный всем под названием Kurara, поменял себе имя — теперь он называется Vivaz. Новое название благотворно повлияло на устройство, и после многомесячной спячки, за короткий промежуток времени появился официальный анонс, куча фотографий, рекламный ролик и даже видеообзор.

Sony Ericsson Vivaz

   Телефон имеет резистивный экран с разрешением 640 х 360 и диагональю 3,2 дюйма, ОС S60 5th Edition, 8,1-мегапиксельную камеру и четыре варианта расцветки корпуса:

Виды расцветок корпуса телефона Sony Ericsson Vivaz

   Небольшой видеообзор телефона:



   В рекламном ролике смотреть особо нечего, поэтому выкладывать его здесь мы не станем. Все желающие потратить своё время, могут посмотреть его на Ютубе.
 
18.01.10
   Поклонники серии игр Grand Theft Auto, обладающие айфонами, теперь смогут по достоинству оценить игру GTA: Chinatown Wars для iPhone, вышедшую сегодня. Игра имеет переработанную графику (по сравнению с версиями для PSP и Nintendo, использует мультитач-возможности экрана и возможность создавать своё радио с помощью плейлистов iTunes. Игра доступна в Apple App Store и стоит почти 10$.

Скриншот GTA: Chinatown Wars для iPhone
 
15.01.10
   Nokia представила скриншоты новой операционной системы Symbian4 (или Symbian^4, как написали большинство изданий, кроме Компьюленты и нас). Исходя из скриншотов, можно сделать выводы о красивых и обновлённых, но при этом легко узнаваемых фирменных значках сети и батареи, и о том, что кнопка «назад» и меню переключения между задачами будет вверху экрана.

Скриншоты ОС Symbian 4
Скриншоты видеоплеера ОС Symbian 4
 
15.01.10
   Компания LG представила новый 19-дюймовый дисплей из электронной бумаги. Судя по фотографиям и характеристикам, дисплеем это назвать сложно. Скорее, новой,
19-дюймовой электронно-бумажной газетной страницей. Этот экран из электронной бумаги легко можно гнуть, а его толщина составляет всего 0,3 миллиметра.

19-дюймовый дисплей из электронной бумаги19-дюймовый дисплей из электронной бумаги

Источник: digitimes.com
 
13.01.10
   Новую версию телефона HTC Hero распространяли в России на новогодние праздники. До этого HTC Hero различали по цвету, в продаже были устройства белого и коричневого цветов. Отличительной чертой новой разновидности этого телефона является вовсе не цвет, а состав. Корпус новогодней версии Херо сделан из шоколада.

Шоколадный HTC Hero
Шоколадный HTC Hero
Подробный обзор устройства
 
11.01.10
   В компании Lenovo, ставшей известной благодаря производству компьютеров, решили, что пора уже заняться и мобильниками. Свой телефон они назвали LePhone.
   Главной особенностью этого устройства является съёмная QWERTY-клавиатура, которую в любой момент можно отсоединить. Больше особенностей замечено не было, хотя по своим характеристикам телефон находится на уровне самых продвинутых моделей — ОС Android 2.1, AMOLED-экран с диагональю 3.7 дюйма и разрешением 800х480 пикселов, а также всё остальное из джентльменского набора хорошего гаджета.

Lenovo LePhone
 
9.01.10
Фоторамка и интернет-планшет Sony Dash Internet Viewer

   Новая фоторамка Sony Dash Internet Viewer имеет столько функций, что её можно перепутать с интернет-планшетом. Устройство работает на операционной системе Chumby и имеет 7-дюймовый сенсорный экран, на котором располагаются виджеты, с помощью которых можно пользоваться интернетом, слушать музыку, смотреть видео и многое другое.
   Почему же этот гаджет нельзя назвать интернет-планшетом? Всё очень просто — в Dash Internet Viewer нет встроенного аккумулятора.
 
8.01.10
    На днях мы уже писали о проекторе сенсорного экрана от Light Blue Optics. Сегодня можно взглянуть на то, как это устройство работает в реальной жизни.
   Глядя на ролик, этому устройству хочется пожелать только одного — процессора помощнее, чем сейчас.

 
7.01.10
   Samsung разом перечеркнул впечатление от Xperia X5 — телефона с прозрачным монохромным дисплеем от Sony Ericsson, и прозрачного ноутбука Vaio X от Sony, представив свой ноутбук с 14-дюймовым прозрачным и цветным Amoled-экраном.


 
6.01.10
   Motorola в очередной раз убила банальность, представив телефон с новым типом корпуса под названием Backflip.

Motorola Backflip

   Такое название устройству дали неспроста — клавиатура здесь расположена сзади, и при необходимости переворачивается вперёд на 180 градусов.

Motorola Backflip

   На клавиатуре расположена камера, а значит, можно будет сделать свой автопортрет. Ну а сзади телефона, прямо за экраном, находится тапчад, как в ноутбуке.

   Сайт Wirefly.com уже успел сделать небольшой видеообзор основных особенностей этого телефона. Рекомендуем смотреть первые полторы минуты, дальше можно уснуть.


 
5.01.10
Google Nexus One

   Сегодня был официально представлен телефон Google Nexus One. Несмотря на то, что издалека устройство напоминает раздавленный HTC Hero, оно обладает неплохими характеристиками и даже успело обзавестись армией фанатов. Всего за 530 $ к вашим услугам будет 3,7-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 800х480, ОС Android 2.1 и всё остальное, что обычно встраивается в навороченные гаджеты.
 
5.01.10
Проектор-сенсорный экран Light Touch Blue Optics

   Устройство Light Touch от Light Blue Optics представляет собой лазерный проектор, который превращает любую поверхность в 10-дюймовый сенсорный экран. Устройство можно использовать в мирных целях не только дома, но и в магазинах.

Применение Light Touch Blue Optics в мирной жизни

   И даже в ресторанах.

Применение Light Touch Blue Optics в ресторанах

Источник: Engadget
 
4.01.10
   Устройство Skiff Reader является самым крупным представителем электронных книг. Для сравнения, популярная в США электронная книга Amazon Kindle 2 имеет диагональ 6 дюймов. Skiff Reader почти в два раза больше — он имеет 11,5-дюймовый сенсорный экран из электронной бумаги с разрешением 1600 x 1200 пикселей. На таком экране запросто может целиком уместиться страница газеты.

Электронная книга Skiff Reader

   Сенсорный экран управляется как пальцем, так и стилусом. Устройство имеет 4 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти SD, 3.5 разъём для наушников. Для связи с внешним миром есть WiFi и разъём USB. О большем мы и не мечтали.

   Подробности можно посмотреть на официальном сайте.
 
<<< Новости за предыдущий месяц (декабрь 2009) 
 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова