о сайте       поиск       rss 
     
 
  Новости за декабрь 2009
 
 
2009      2010
 
август 2009       сентябрь 2009       октябрь 2009      ноябрь 2009      декабрь 2009
29.12.09
   На Ютубе появился видеоролик, демонстрирующий работу сервиса Google Goggles на Sony Ericsson Xperia X10. Для тех, кто не слышал ничего о данном сервисе, поясним, что теперь для поиска информации в Гугле не надо печатать слова, достаточно просто сфотографировать предмет, о котором вам хочется больше знать.    Вопреки распространённому мнению, программы, фотоаппарат и браузер телефона Sony Ericsson Xperia X10 совсем не тормозят, что ясно видно из видеоролика.



Источник: Engadget
 
26.12.09
   Новая кофеварка от дизайнера Клауса Дибеля создана специально для фанатов продукции Apple. Сделана она из корпуса старого моноблочного компьютера iMac, созданного ещё в конце 90х годов.

Кофеварка из iMac

   Стоит яблочная кофеварка всего 300 евро, автор делает их сам, так что можно смело сказать, что это ручная работа. Главным минусом этого устройства можно считать сокращение работоспособных iMac, которых с каждым годом и так становится всё меньше и меньше.

Официальный сайт кофеварки
 
24.12.09
   Компания Hewlett-Packard в своём официальном блоге признала, что её вебкамеры игнорируют чернокожих.
   История началась с того, что афроамериканец по имени Дези Крайер, пользующийся компьютером серии HP MediaSmart, заметил, что вебкамера, которая должна реагировать на движения лица и постоянно на нём фокусироваться, реагирует только на белых людей в кадре.
   Он зафиксировал этот интересный факт на видео и выложил на Ютуб.



   После появления этого видеоролика борцы с расизмом сразу обвинили производителя в ущемлении прав чернокожих братьев, а Hewlett-Packard не осталось ничего, кроме как признать, что это правда. Компания в своём официальном блоге объяснила, что камера распознаёт лицо за счёт контраста между глазами, носом и щёками, но в случае с кожей тёмного цвета устройство не находит этого контраста.
 
17.12.09
   Samsung представил интерфейс собственной операционной системы Samsung Bada, которая появится в 2010 году. Ничего кардинально нового и особо красивого на скриншотах замечено не было.

Интерфейс операционной системы Samsung Bada

Источник: HDblog
 
16.12.09
   В автомобиле Audi A8 в 2011 году начнут ставить систему навигации с Google Earth. Хотя к тому времени в моде уже будут трёхмерные карты Земли на голографических экранах, стремление автопроизводителя к современным технологиям похвально. Ждём Перевозчика-4, чтобы взглянуть на эту систему в действии.

Google Earth для Audi A8

Источник: Autoblog
 
15.12.09
   Новая шарообразная мягкая мышь Jelfin не только приятна на вид, но и наощупь. Её корпус покрыт специальным мягким пластиком. Стоимость — всего 35 долларов.

Новая шарообразная мягкая мышь Jelfin

Смотреть флеш-презентацию
 
14.12.09
   Компьютерные мыши Line Road от Roadmice были созданы для настоящих фанатов мускул-каров. Корпус у этих мышей красиво стилизован под известные и культовые автомобили, такие, как Dodge Charger, Chevrolet Camaro, Ford Mustang GT. Функциональность игрового устройства не пострадала — края капота остались кнопками, а фары будут подсвечивать всё, что находится впереди коврика.

Компьютерная мышь в форме мускул-каров
 
13.12.09
   В то время, когда любители подводной съёмки покупают водонепроницаемые чехлы для громоздких зеркалок и видеокамер, компания H2O Audio наделила простой iPod nano способностью функционирования под водой. Теперь на дне рек и морей можно не только фотографировать рыб, но и слушать музыку.

Водонепроницаемый чехол для iPod

Сайт производителя: H2O Audio
 
10.12.09
   iPhone смело можно назвать самым удобным телефоном, который когда-либо выпускала Apple, но самым удобным портативным игровым устройством его назвать нельзя. К сожалению, телефон не очень удобно держать в руках во время игр — тонкий корпус не был рассчитан на роль PSP. Устройство iHandstick, имитирующее джойстик от Playstation, решает эту проблему.

Джойстик из iPhone

    В результате устройство смело можно назвать игровой приставкой для iPhone. А ведь помимо игрового назначения, iHandstick выполняет роль кобуры для телефона.
Держите карманы шире!

Игровая приставка к iPhone

Источник: Engadget
 
9.12.09
   Новые японские часы Iron Samurai могут стать самым красивым и необычным подарком на праздник. Здесь нет циферблата, а в выключенном состоянии это просто браслет. Но стоит только включить это устройство, и из щелей в браслете появятся цифры, показывающие время. Столь прекрасная дизайнерская находка была анонсирована ещё в 2008 году, но только сейчас получилось наладить производство серийных образцов. Цена у устройства тоже, как подарок — всего 15 $.

Часы Iron Samurai

Источник: Gizmodo
 
7.12.09
   Прозрачные компьютерные колонки Harman Kardon GLA-55 стилизованы под кристаллы горного хрусталя, что символизирует кристально чистый звук. Эту дизайнерскую находку производитель скромно оценил всего лишь в 999 $.

Прозрачные колонки Harman Kardon GLA-55

Источник: Engadget   
 
6.12.09
    С 10 декабря в Канаде начинаются продажи нового телефона Samsung i7500 Galaxy.
Специально для наших канадских читателей мы выложим свежий обзор этого аппарата.

Канадцы рады новому Самсунгу
 
5.12.09
    SteelSeries выпустило новую версию своей игровой мыши Ikari Laser под названием Sudden Attack (это такая игра, в которую можно играть этой мышью). Устройство выделяется среди сородичей своей окраской под камуфляж, больше ничего особенного в ней нет. Но любителям камуфляжа она должна понравиться.

SteelSeries Ikari Laser Limited Edition Sudden Attack

Официальный сайт мыши
 
4.12.09
   Nokia представила новый улучшенный интерфейс Symbian, который будет использован в телефонах в 2010 году. Он более приспособлен для сенсорных экранов. Помимо этого, увеличено быстродействие самой операционной системы. Фанаты Maemo уже в ужасе.

Скриншоты Symbian 2010

Смотреть остальные фотографии
 
4.12.09
    Cyberdyne Systems Corporation представила свои последние разработки в области человекообразных роботов. Компания занимается исследованиями для вооружённых сил США, помогая человечеству прийти к светлому мирному будущему.
    Поющие роботы будут выставляться на международной ярмарке современного искусства Art Basel Miami Beach 2009.


Источник: Engadget   
 
   <<< Новости за следующий месяц (январь 2010)
 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова