о сайте       поиск       rss 
     
 
  Только отборные новости
 
август 2009       сентябрь 2009       октябрь 2009      ноябрь 2009      декабрь 2009
 
29.11.09
   Новая концепция зеркальной камеры Canon от дизайнера Эрин Фонг уходит от банальных стандартов, сложившихся для этих устройств.

Новая концепция зеркальной камеры Canon

   По мнению автора, камеру гораздо удобнее держать за две больших рукоятки, на которых ещё и находятся элементы управления. Необычный дизайн — всего лишь следствие хорошей эргономики.

Новая концепция зеркальной камеры от дизайнера Эрин Фонг
 
Источник: Engadget   
 
27.11.09
   Новый мультитач-экран Stantum Slate PC управляется сразу десятью пальцами, а его чувствительность позволяет использовать в работе не стилус, а кисть для рисования.



Источник: Netbooked.net
 
27.11.09
   Сегодня стала известна дата начала продаж ноутбука с двумя экранами от компании Kohjinsha — 11 сентября, и подробности о самом аппарате.

Ноутбук с двумя экранами

   Ноутбук имеет два складывающихся и поворачивающихся 10-дюймовых экрана. Можно работать с одним дисплеем, как на обычном ноутбуке.

Ноутбук в режиме одного экрана

   Специально для презентаций можно повернуть экраны на 180 градусов.

Ноутбук в режиме презентации

    Внутри ноутбука стоит процессор AMD Athlon 1.6GHz, видеокарта ATI Radeon HD 3200, до 4 Гб оперативной памяти и жёсткий диск на 160 Гб. Стоимость — 921 $.

Источник: Slashgear
 
25.11.09
    Компания ColorWare занимается тем, что борется с белизной продукции Apple, с помощью перекраски в другие цвета корпусов iMac, iPhone и Macbook.
    Новый перекрашенный iMac стоит дороже обычного на 700 $, а если отдать им под перекраску свой собственный б/у-шный iMac, это будет стоить всего 500 $.

Голубая продукция Apple

   На днях стало известно, что перекраске подвергается и знаменитая мышь Magic Mouse.
Новая цветная мышь обойдётся в 100 $, а если выслать им уже купленную — стоимость перекраски будет всего 30 $.

Голубая Apple Magic Mouse

Via Slashgear
 
23.11.09
   Курящие пользователи продукции Apple рискуют лишиться гарантии.

Рядом с продукцией Apple лучше не курить

   Сайт Consumerist.com написал статью о двух яблоководах, которым было отказано в гарантийном ремонте своих MacBook и IMac. Причиной отказа стало «воздействие вторичного табачного дыма» на эти устройства.
   Один из сотрудников, работающих в администрации Apple, разъяснил, что никотин, содержащийся в табачном дыме, относится к числу биологически опасных веществ, и работники гарантийной мастерской имеют право отказаться от работы с устройствами, входящими в контакт с опасными веществами, будь то уран или никотин.

Источник: BGR   
 
23.11.09
   На аукционе Ebay появился прототип Motorola Droid — один из инженерных образцов, которые были выпущены не для продажи, а для тестов.
   От серийного Дроида этот телефон отличается более яркой подсветкой клавиш, хромированным ободком вокруг экрана, большой серебристой кнопкой и довольно заметной надписью «не для продажи», на которую продавец успешно клал Херо.

Инженерный образец Motorola Droid

   Для сравнения, серийный образец:

Серийный образец Motorola Droid

Источник: Engadget   
 
21.11.09
   Новый телефон Motorola Crush убил банальность среди других тачфонов, расположив кнопки управления не внизу, а вверху корпуса. Не перепутайте верх с низом, когда будете пользоваться этим телефоном.

Motorola Crush

   Телефон имеет 2.8” экран с разрешением 240 x 400, 2-мегапиксельную камеру и 3.5 разъём для наушников.

Подробности на официальном сайте Motorola
 
20.11.09
    Мы уже писали о телефоне с прозрачным экраном — Sony Ericsson Xperia X5.
    Сегодня стало известно, что первой игрой, сделанной для этого прозрачного дисплея, оказался легендарный Pacman. Настоящая чёрно-белая игра. Теперь привлекательность этого телефона явно возросла.

Sony Ericsson Pacman

Источник: Engadget
 
18.11.09
    Дизайн нового противоударного, морозоустойчивого, пыле- и водонепроницаемого фотоаппарата Casio Exilim EX-G1 явно удался на славу.

Casio Exilim EX-G1

   Красивый корпус защищает следующую начинку: 12,1-мегапиксельный сенсор, 35.7Мб встроенной памяти, слот для карт MicroSD / MicroSDHC, ЖК-дисплей 2.5" с разрешением 960 х 240. Фотоаппарат снимает видео с разрешением 848 х 480 и имеет трёхкратный оптический зум.
   В США этого красавца можно приобрести всего за 299 $.

Casio Exilim EX-G1, вид сзади

Источник: Engadget
 
18.11.09
   В своих обзорах мы немало времени уделяем коробке, в которую упакован аппарат.
У плеера Cowon iAudio 9 упаковка, а точнее, её компоновка, сделана настолько продуманно, что мы не можем не рассказать о ней:

Cowon iAudio 9

   Коробка, сделанная в форме перевёрнутого стакана, делится на три отсека: прозрачный — для плеера, картонный — для инструкции и аксессуаров, круглый нижний отсек, задающий форму всей упаковке — для диска с драйверами.

Упаковка Cowon iAudio 9

   Про плеер, ради которого покупается эта коробка, других выдающихся особенностей рассказать не получится.

   Посмотреть обзор упаковки и содержимого можно на сайте dapreview.net
 
16.11.09
   Стало известно, что Sony Ericsson Xperia X10 появится в продаже в феврале 2010.
Помимо этого, в сети появился новый видеообзор этого телефона. Телефон, конечно тормозит, но это уже меньше заметно.



Источник: HDblog.it
 
16.11.09
   В продаже появились серьги, сделанные из кнопок от iPhone. Эти украшения можно купить всего за 15 долларов, продемонстрировав этим свою преданную любовь (а может, и ненависть? ) к телефонам от Apple.

Серьги из кнопок Айфона

Приобрести серьги можно на сайте Powerbookmedic.com
 
15.11.09
   Появились новые подробности о телефоне-ноутбуке xpPhone. Помимо телефонов с установленной ОС Windows XP появится и версия с ОС Windows 7. Кроме этого, дисплеи тоже будут в двух вариантах, с диагональю 4.3 или 7 дюймов.

xpPhone

   Видимо, такое неожиданное изменение конфигурации связано с тем, что конкуренты не спят — на днях ViewSonic сообщило о том, что разрабатывает похожее устройство.

Источник: Pocketables.net
 
12.11.09
   В США начались продажи портативных ПК Dell Inspiron Zino HD. Помимо приятного внешнего вида, внутри находится двухъядерный процессор AMD Athlon Neo X2
с частотой 1.8 ГГц, до 8 Гб оперативной памяти, до 1Тб на жёстком диске, видеокарта ATI Radeon HD 4330 512Мб, Blu-ray, WiFi, ТВ-тюнер и четыре порта USB 2.0.

Dell Inspiron Zino HD

Источник: Engadget
 
11.11.09
   Новый фотоаппарат BigShot, разработанный в Колумбийском университете, исповедует принцип «сделай сам».

Сборный фотоаппарат BigShot

    Устройство создано для тех, кто хочет понять, как работает техника, и выполнено в виде конструктора. Инструкция по сборке подробно описывает детали, позволяя понять их назначение и принцип работы.

Фотоаппарат-конструктор

   По заявлениям разработчиков, такая сборная камера понравится, в первую очередь детям, возможно даже преподавание в школах на основе такой техники.
   Только представьте: через пару лет домашним заданием будет собрать фотоаппарат. Если устройство собрано, но не включается — ставят тройку, если включается, но получаются только чёрно-белые фотографии — четвёрку.

Инструкция на английском: Bigshotcamera.org

Источник: Makezine.com
 
10.11.09
    Казалось бы, чего ещё не хватает в этом iMac?

iMac
iMac


   Благодаря компании Troll Touch, теперь iMac и MacBook имеют сенсорные экраны.
Функциональность этой техники вплотную приблизилась к айфону. Начало продаж планируется на 1 декабря 2009 года. Стоимость — от 699 долларов.



Источник: Engadget
 
08.11.09
   Новый радиоприёмник Revo Heritage, конечно, не может сравниться со своим советским аналогом — «Океаном 403», но все равно имеет несколько приятных мелочей. Помимо ретро-дизайна и приёма радиостанций, здесь есть Wi-Fi для приёма интернет-радиостанций, док-станция для приёма iPod и iPhone, OLED дисплей.

Revo Heritage

Остальные фотографии — на Stuff.tv 
 
05.11.09
   Все помнят о телефоне Droid от Motorola, довольно известном, благодаря активной рекламе в последнее время. Но Droid — это не название телефона, а название целой серии телефонов с ОС Android специально для Verizon.
   Версия Дроида от HTC называется Droid Eris, это аналог HTC Hero, но с другим дизайном, характеристики совпадают.

HTC Droid Eris

   HTC Droid Eris появится на прилавках Verizon уже 6 ноября, то есть завтра.

   Остальные фотографии — на Engadget.com   
 
04.11.09
   Захват мира телефоном Motorola Droid продолжается.
   После того, как iPhone был сокрушён, Дроид выслал на землю мобильные зонды (сокращённо — мобизонды). Не у всех хватает денег и воображения на столь масштабные рекламные ролики:



Источник: BGR
 
03.11.09
   Sony Ericsson анонсировало очередную иксперию — Xperia X10. На новом телефоне установлена ОС Android, экран с разрешением 480 x 854 и куча других приятных вещей, которые обычно есть в телефонах.

Xperia X10

   Новому телефону уже успели снять рекламный ролик. Смысловой нагрузки, как в случае с Motorola Droid, он не несёт, но зачем-то его же ведь делали:



Источник: Sony Ericsson
 
   <<< Новости за следующий месяц (декабрь 2009)
Новости за предыдущий месяц (октябрь 2009) >>> 

 

новости
статьи
обзоры
история
форум
Дизайн — Студия Вадима Андрианова